( Украинский Споттерский Сайт )  
 
 

Правила форума просты.

Это место для общения хороших людей, поэтому хамство, грубость и навязчивое невежество недопустимы.
Редакция понимает, что всякая дискусия это конфликт, поэтому не будет следить за каждым словом и фразой.
Но будьте сознательными и доброжелательными.

Успехов!

 

Выбор фототехники для споттинга

Модераторы: pilat, Alexey Oleynik

Re: Выбор фототехники для споттинга

Сообщение Alexander Datsenko » Пт ноя 11, 2011 11:21 pm

NavMNS писал(а):Вооружился я Canon EOS 7D. После 350-й модели - это что-то. Пока тренируюсь на кошках, собаках, цветочках. И для себя сделал вывод - учиться, учиться и еще раз учиться. Но с другой стороны - технические рамки съемки очень сильно раширяются. Надо освоить их теперь головой и руками. Буду стараться.

Поздравляю, Игорь! Удачных и красивых снимков, и безотказной работы техники!
Ну, а насчет учиться... Таковы уж многие специальности в авиации, что всю жизнь учимся и сдаем зачеты с экзаменами. Нам ли привыкать! :D
Alexander Datsenko
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 10:33 pm

Re: Выбор фототехники для споттинга

Сообщение unglaci » Сб ноя 12, 2011 12:34 am

NavMNS писал(а):Вооружился я Canon EOS 7D. После 350-й модели - это что-то. Пока тренируюсь на кошках, собаках, цветочках. И для себя сделал вывод - учиться, учиться и еще раз учиться. Но с другой стороны - технические рамки съемки очень сильно раширяются. Надо освоить их теперь головой и руками. Буду стараться.

Счастливчик Ваш новый фотоапарат! Попал в отличные руки! Поздравляю,Игорь пусть долго служит и сохранит Вам все прекрасные и интересные моменты в жизни!
unglaci
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 12:16 pm
Откуда: Ужгород

Re: Выбор фототехники для споттинга

Сообщение unglaci » Сб ноя 12, 2011 12:34 am

NavMNS писал(а):Вооружился я Canon EOS 7D. После 350-й модели - это что-то. Пока тренируюсь на кошках, собаках, цветочках. И для себя сделал вывод - учиться, учиться и еще раз учиться. Но с другой стороны - технические рамки съемки очень сильно раширяются. Надо освоить их теперь головой и руками. Буду стараться.

Счастливчик Ваш новый фотоапарат! Попал в отличные руки! Поздравляю,Игорь пусть долго служит и сохранит Вам все прекрасные и интересные моменты в жизни!
unglaci
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 12:16 pm
Откуда: Ужгород

Re: Выбор фототехники для споттинга

Сообщение NavMNS » Сб ноя 12, 2011 2:49 pm

Спасибо, коллеги! А учиться - действительно нам не привыкать, я скажу более - мне это даже нравиться. Я вообще думаю, что человек должен постоянно развиваться, пусть это будет его профессия, или хобби. ИМХО.
А что касается фотоаппарата - 350-ка сейчас кажется просто игрушечной из-за размера, очень простенькой из-за несравнимого функционала, и пока несколько непривычно расположение некотрых органов управления, в первую очередь включение-выключение камеры, хотя кеноновские подходы к меню и эрогономике сильно не изменились и больших трудностей с пониманием нет, моторный навык я думаю быстро отработается. Но тем не менее я 350-ку ложить в ящик не собираюсь, он еще поснимает.
NavMNS
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 3:31 pm

Re: Выбор фототехники для споттинга

Сообщение lamont » Вт дек 13, 2011 4:30 pm

Здравствуйте.У меня вопрос по поводу фирменной гарантии при покупке фотоаппарата.Чем она отлчается от той которую выдаёт магазин?Ведь всё-равно магазин будет решать все вопросы с авторизованным сервисным центром.
lamont
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 8:21 pm
Откуда: Черкассы

Re: Выбор фототехники для споттинга

Сообщение lamont » Вт дек 13, 2011 4:30 pm

Здравствуйте.У меня вопрос по поводу фирменной гарантии при покупке фотоаппарата.Чем она отлчается от той которую выдаёт магазин?Ведь всё-равно магазин будет решать все вопросы с авторизованным сервисным центром.
lamont
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 8:21 pm
Откуда: Черкассы

Re: Выбор фототехники для споттинга

Сообщение lamont » Вт дек 13, 2011 4:33 pm

Здравствуйте.У меня вопрос по поводу фирменной гарантии при покупке фотоаппарата.Чем она отлчается от той которую выдаёт магазин?Ведь всё-равно магазин будет решать все вопросы с авторизованным сервисным центром.
lamont
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 8:21 pm
Откуда: Черкассы

Re: Выбор фототехники для споттинга

Сообщение Vitaliy_Vit » Сб мар 10, 2012 12:08 am

lamont: Много раз сталкивался с таким "Украинским ноухау" как гарантия магазина. Фактически это значит, что магазин гарантирует исполнение гарантийного случая ремонта и (маловероятно) замены на новый, в отличии от гарантии от производителя, который поручает своему дилеру полномочия и в гарантийной ситуации, меняет товар в любой части света где работает его дилер. Тут же ситуация такая: "Дядя Петя" ЧПшник покупает на ebay, получает посылку от агента или банально привозит в ручной клади у кого как, заключает договор с сервисом, что в случае чего они пошаманят за небольшую сумму. Так вот главное - товар к производителю уже не попадет, все схавают тут под любым соусом, либо со скандалом либо без, бывает по разному, бывают и мировые с заменой пылесоса на утюг:) Так что покупайте за границей сами у импортных ЧПешников у них и дешевле и они честнее. Есть конечно же и правильный вариант, брать у официального дилера, который заплатил НДС и пошлины, но тут и цена официальная, выбирать вам.
Vitaliy_Vit
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 2:16 am

Re: Выбор фототехники для споттинга

Сообщение de-bugger » Чт сен 27, 2012 1:16 am

Немножко оффтопика: может пригодиться для съемок через забор и т.п.
octoRebel01.jpg
octoRebel01.jpg (769.53 Кб) Просмотров: 8898

flyingCamera.jpg
flyingCamera.jpg (582.88 Кб) Просмотров: 8849


нечто подобное в полете:
octoRebelInFlight01.jpg
сильно кроплено, ибо сильно мелкое.
octoRebelInFlight01.jpg (131.71 Кб) Просмотров: 8930


ну и более земное:
camerCar.jpg
camerCar.jpg (943.35 Кб) Просмотров: 8915
de-bugger
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 1:37 am
Откуда: FKB/EDSB

Re: Выбор фототехники для споттинга

Сообщение Artur_Bogatirev » Пн апр 22, 2013 2:18 pm

Здравствуйте! Над домом проходит эшалон, много рейсов. Но 70-200 F/4L недостаёт (фото ). Какой купить объектив для эшалона?
Вложения
IMG_8245.JPG
(2.92 Мб) Скачиваний: 849
Artur_Bogatirev
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 6:42 pm

Пред.След.

Вернуться в Аренда/покупка/продажа фототехники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron