( Украинский Споттерский Сайт )  
 
 

Правила форума просты.

Это место для общения хороших людей, поэтому хамство, грубость и навязчивое невежество недопустимы.
Редакция понимает, что всякая дискусия это конфликт, поэтому не будет следить за каждым словом и фразой.
Но будьте сознательными и доброжелательными.

Успехов!

 

Музей авиации Украины (Жуляны)

Все вопросы авиации, в Украине и мире.

Модераторы: pilat, Alexey Oleynik

Музей авиации Украины (Жуляны)

Сообщение Ocean » Вс апр 10, 2011 8:20 pm

Всем доброго времени суток!
Был в Музее в прошлом году - 8 мая, но буквально на входе у меня «умер» фотоаппарат, поэтому осматривал представленную авиатехнику без возможности сфотографировать. Сейчас опять собираюсь на майских праздниках съездить в Киев в Музей авиации.
В прошлом году была возможность попасть в кабину Ми-8 и Ил-62, предварительно купив билет на входе. Недавно дошли слухи, что вроде в разные дни недели пускают в кабину другого самолета (например, если сегодня был Ил-76, то завтра будет Ту-154, а послезавтра Ан-2 и так по кругу). У меня вопрос к киевлянам, насколько эта информация соответствует действительности? Все-таки хотелось бы опять попасть в кабину Ил-62.
Ocean
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 9:26 pm
Откуда: Харьков

Re: Музей авиации Украины (Жуляны)

Сообщение Ocean » Вс апр 10, 2011 8:25 pm

И еще на территории музея была какая-то сувенирная лавка. Но в прошлом году в субботу 8-го мая она была закрыта. Кто-нибудь знает, по каким дням она работает и можно ли в ней найти что-то полезное? Если можно опишите какого рода предлагаются товары (книги, значки, эмблемы, элементы летного обмундирования и пр.).
Ocean
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 9:26 pm
Откуда: Харьков

Re: Музей авиации Украины (Жуляны)

Сообщение Dimmoon » Пн апр 11, 2011 9:31 pm

Вроде раньше доступ был только в Ми8, Ми26 и Ил62.. но сейчас если не врут то уже и ту-154 открыли для посетителей.. насчет "сегодня Ил, завтра Ту" не знаю.. мне вот наоборот очень хочется попасть именно в Тушку..
Dimmoon
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:59 pm
Откуда: Киев

Re: Музей авиации Украины (Жуляны)

Сообщение Ocean » Чт апр 14, 2011 8:27 pm

Понятно, спасибо за инфу.
Кто-нибудь знает, если идти от входа в Музей по ул. Медовой, а затем по ул. Воздухофлотской в сторону здания аэропорта Жуляны, можно ли увидеть самолеты находящиеся на территории аэропорта? Может дырка какая в заборе есть?
Есть ли в здании аэропорта (или около него) какие-нибудь споттерские точки?
Ocean
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 9:26 pm
Откуда: Харьков

Сообщение Ocean » Чт апр 14, 2011 8:33 pm

И еще, я в Google Maps нашел МиГ-29, МиГ-23, Ми-24, которые находятся на территории Национальной академии обороны, на пр. Воздухофлотском 30Г. Можно ли к ним пройти? Или сделать приличные снимки через забор?
Ocean
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 9:26 pm
Откуда: Харьков

Re: Музей авиации Украины (Жуляны)

Сообщение Vafin Oleg » Чт апр 14, 2011 9:46 pm

По поводу Национальной академии обороны, вот эти самолёты:
http://spotters.net.ua/search/?location ... added_desc
МиГ-23-е там не совсем обычные, один - ранних модификаций, другой - БН.
Но это ещё не всё. Если Вам интересна не только авиация, но и другие рода войск, то Вы тоже не останитесь разочарованными.
Там как в хорошем музее:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И это ещё далеко не всё. Если интересно, могу выложить отдельно где нибудь на форуме, или посмотрите здесь:
http://vkontakte.ru/video?section=album ... _120259827
Теперь по поводу того, как попасть. Я, честно говоря, попал туда случайно. Приехал на два дня в Киев: суббота-воскресенье. Первый день - Авиасвит, второй - всё остальное. Одним из пунктов была как раз эта академия. Подхожу к КПП (их там два, я подошёл к тому, что дальше от самолётов). На КПП меня встретил курсант, а недалеко (метрах в 20-ти) от КПП по мобиле разговаривал его командир. На вопрос можно ли пройти, на территорию, на предмет посмотреть (увлекаюсь авиацией, и т.п.), получил ответ, что нужно спросить у командира. :? Пока мы ждали, когда командир всё таки закончит разговаривать по телефону, мимо нас туда-сюда прошли человек пять, без предъявления каких либо пропусков. Не знаю у кого это вызвало больше удивление, у меня или у курсанта, но в итоге он, так и не дождавшись командира, кивнул - "Проходи". :shock:
Напомню, что это было воскресение, и из работников мне встретились только сторожа с устрашающей надписью "ВОХОР" на спине. Но они не гоняли (я вёл себя культурно, и технику руками не трогал :) ). Под конец, появилась даже какая-то семья с детьми (тоже ходили, фотографировались). Не факт, что они попали туда так-же случайно как, и я, возможно их кто-то провёл. Но я считаю, что попробовать пройти туда можно и нужно.
Vafin Oleg
Site Admin
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 9:58 pm
Откуда: Луганск, Харьков

Сообщение Ocean » Сб апр 16, 2011 3:24 pm

Большое спасибо! Я и не думал, что там столько техники. Если не ошибаюсь, то на фотках Pz.III, M4 Sherman, ИС-2, ИС-3...
Если будет время, обязательно попробую туда попасть.
Ocean
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 9:26 pm
Откуда: Харьков

Re: Музей авиации Украины (Жуляны)

Сообщение Alexei » Вс июл 21, 2013 1:50 pm

Есть кто-нибудь из ГМАУ?
Я на сайте в фидбек написал и тут продублирую.
На сайте, на главнойстранице написано:
"...Таким образом погибли редкостные образцы экспериментальных самолетов - Ту-110 СССР-5600, опытный Ту-104Г (Ту-16Г) СССР-Л5411, второй летный прототип Ил-62 СССР-06176 (003), прототип Ту-124 СССР-45000 и другие...."
Ребята, редкостные, это скорее всего был машинный перевод с украинского от слова рідкісні. И значения у этих слов разные немного.
Редкостным бывает дерьмо, но не уникальные опытные самолёты.

Исправьте пожалуйста на редкие, а лучше на редчайшие или ещё лучше на уникальные или уникальнейшие.
Alexei
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 9:44 pm


Вернуться в Общий Авиационный

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron