( Украинский Споттерский Сайт )  
 
 

Правила форума просты.

Это место для общения хороших людей, поэтому хамство, грубость и навязчивое невежество недопустимы.
Редакция понимает, что всякая дискусия это конфликт, поэтому не будет следить за каждым словом и фразой.
Но будьте сознательными и доброжелательными.

Успехов!

 

Новички споттерского дела

Фотография, авиационная и неавиационная, постобработка и прочее.

Модераторы: pilat, Alexey Oleynik

Re: Новички споттерского дела

Сообщение Andriy Pilschykov » Сб авг 08, 2009 7:54 pm

это неумение использовать остальные 70% освещения. У споттера нет плохой погоды, есть погода когда впадло выехать на споттинг

В десяточку сказано!))) Надо сочинить споттерский сборник с подобными фразами))
Аватара пользователя
Andriy Pilschykov
Site Admin
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 2:35 am
Откуда: Харків

Re: Новички споттерского дела

Сообщение Night Hunter » Ср авг 19, 2009 9:50 pm

Начинающие может полезно будет знать частоты.
Вложения
T.jpg
T.jpg (115.03 Кб) Просмотров: 7221
Аватара пользователя
Night Hunter
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:10 pm

Re: Новички споттерского дела

Сообщение Anatolij Uvarenko » Вс сен 13, 2009 12:21 am

=20Hz=: Поддерживаю Ваш вопрос! Мне тоже очень интересно где и за сколько можно купить сканер радиочастот! Но что-то никто не отвечает...

А еще у меня вопрос к опытным: Нет сомнения, что самые оптимальные камеры для споттинга - это зеркальные Canon и Nikon.
А как Вы относитесь к зеркальными Sony и Olympus? По характеристикам они тоже, вроди, на уровне и по стоимости дешевле!
Очень хочется услышать мнение знающих фотографов!
Anatolij Uvarenko
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 1:58 pm

Re: Новички споттерского дела

Сообщение Oleg V. Belyakov » Вс сен 13, 2009 5:01 am

Anatolij Uvarenko писал(а):=20Hz=: Поддерживаю Ваш вопрос! Мне тоже очень интересно где и за сколько можно купить сканер радиочастот! Но что-то никто не отвечает...

А еще у меня вопрос к опытным: Нет сомнения, что самые оптимальные камеры для споттинга - это зеркальные Canon и Nikon.
А как Вы относитесь к зеркальными Sony и Olympus? По характеристикам они тоже, вроди, на уровне и по стоимости дешевле!
Очень хочется услышать мнение знающих фотографов!


проблемы у владельцев Сони и Олимпуса примерно одинаковы - нехватка аксессуаров на нашем рынке и их дороговизна, которая с лихвой перекроет выигрыш при покупке более дешевой тушки; в первую очередь это касается объективов, приемлемых для споттинга.
Аватара пользователя
Oleg V. Belyakov
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 7:27 am

Re: Новички споттерского дела

Сообщение Administrator » Вс сен 13, 2009 1:57 pm

Простейший сканер стоит ~300 уев. Возможно найти приемник авиадиапазона дешевле, или поискать бу технику.
Administrator
Site Admin
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 9:47 pm

Re: Новички споттерского дела

Сообщение RR-88 » Вс сен 13, 2009 7:09 pm

Oleg V. Belyakov писал(а):
Anatolij Uvarenko писал(а):=20Hz=: Поддерживаю Ваш вопрос! Мне тоже очень интересно где и за сколько можно купить сканер радиочастот! Но что-то никто не отвечает...

А еще у меня вопрос к опытным: Нет сомнения, что самые оптимальные камеры для споттинга - это зеркальные Canon и Nikon.
А как Вы относитесь к зеркальными Sony и Olympus? По характеристикам они тоже, вроди, на уровне и по стоимости дешевле!
Очень хочется услышать мнение знающих фотографов!


проблемы у владельцев Сони и Олимпуса примерно одинаковы - нехватка аксессуаров на нашем рынке и их дороговизна, которая с лихвой перекроет выигрыш при покупке более дешевой тушки; в первую очередь это касается объективов, приемлемых для споттинга.


Разрешите с Вами не согласиться (как владелец Сони). Объектив Сони 75-300 стоит сейчас 250 долл. Каноновский столько же. У Сони для споттинга есть отличный объектив - 70-400 SSG (Аналог Каноновскиго 100-400 L) Стоит такой Сони 1850 долл. Канон стоит приблизительно тех же денег. Но у СОни нижний конец - 70. Мрия из-за забора влазит в кадр полностью, и еще место остается.

Оригинальных объективов у СОни на любой вкус - фикс 500 мм (какие-то жалкие 900 баксов стоит). Телевиков - подешевле в пределах 200-400 долларов,и суперсоникмоторы с большой светосилой по 1000-2000 долл. Сигма выпускает объективы для сони - какие хочешь. Все покупается на е-бае процентов на 20 дешевле чем в неньке Украине и доставляется сюда за без проблем 5 дней. (могу подсказать как)

Я брал 12 пиксельный почти новый СОни с КИТом за 550 долларов + объектив 300 мм (220 долл). Предложите за эти деньги аналог Кенон.
RR-88
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 11:39 pm

Re: Новички споттерского дела

Сообщение Anatolij Uvarenko » Вс сен 13, 2009 8:32 pm

RR-88: Скажите, пожалуйста, а какая у вас модель Sony?
Anatolij Uvarenko
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 1:58 pm

Re: Новички споттерского дела

Сообщение RR-88 » Вс сен 13, 2009 9:19 pm

А-350
RR-88
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 11:39 pm

Re: Новички споттерского дела

Сообщение Vitaliy_Vit » Вс сен 13, 2009 9:25 pm

Anatolij Uvarenko: Я тоже снимаю на Sony, но советы давать не буду. "Тот кто слушает советы, ими не пользуется, а тот кто мог бы ими воспользоваться, в них не нуждается". Есть 5-6 ведущих брендов, для того что бы этот вопрос изучить, в инете есть масса статей из истории развития их изделий. В любом случае ваш начальный бюджет, составит не менее $750 и понеслась...
Vitaliy_Vit
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 2:16 am

Re: Новички споттерского дела

Сообщение Oleg V. Belyakov » Вс сен 13, 2009 9:37 pm

RR-88 писал(а):Разрешите с Вами не согласиться (как владелец Сони). Объектив Сони 75-300 стоит сейчас 250 долл. Каноновский столько же. У Сони для споттинга есть отличный объектив - 70-400 SSG (Аналог Каноновскиго 100-400 L) Стоит такой Сони 1850 долл. Канон стоит приблизительно тех же денег. Но у СОни нижний конец - 70. Мрия из-за забора влазит в кадр полностью, и еще место остается.

Оригинальных объективов у СОни на любой вкус - фикс 500 мм (какие-то жалкие 900 баксов стоит). Телевиков - подешевле в пределах 200-400 долларов,и суперсоникмоторы с большой светосилой по 1000-2000 долл. Сигма выпускает объективы для сони - какие хочешь. Все покупается на е-бае процентов на 20 дешевле чем в неньке Украине и доставляется сюда за без проблем 5 дней. (могу подсказать как)

Я брал 12 пиксельный почти новый СОни с КИТом за 550 долларов + объектив 300 мм (220 долл). Предложите за эти деньги аналог Кенон.


Здесь есть несколько моментов:
- гарантийное обслуживание (как быть при покупке на и-бэе?);
- 1850 и 1600 - не совсем одно и то же (это к слову о бОльшей цене сони 70-400), а при покупке полнокадровой тушки (5Д Мк1 сейчас очень выгоден по цене) вопрос "невлезания Мрии в кадр" снимается с повестки дня;
- сигм для сони раза в два меньше, чем для нико и кано - это факт :) ;
- "походная" сигма 70-300 стОит 200 у.е. и снимает на свои деньги на 6 с плюсом (проверено лично).

То есть чисто с экономической точки зрения (не беря во внимание личные пристрастия и прочие факторы), мне не видится обоснованным выбор в пользу сони, имхо.
Аватара пользователя
Oleg V. Belyakov
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 7:27 am

Пред.След.

Вернуться в Фотофорум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron