( Украинский Споттерский Сайт )  
 
 

Правила форума просты.

Это место для общения хороших людей, поэтому хамство, грубость и навязчивое невежество недопустимы.
Редакция понимает, что всякая дискусия это конфликт, поэтому не будет следить за каждым словом и фразой.
Но будьте сознательными и доброжелательными.

Успехов!

 

Делаем сайт лучше

Вопросы организации работы сайта, будущий возможных изменений; предложения и обсуждения сайта, форума и блога.

Модераторы: pilat, Alexey Oleynik

Re: Делаем сайт лучше

Сообщение Administrator » Вт июл 16, 2013 10:54 am

Жизнь не стоит на месте, и сайт меняется , а теперь по порядку :
1. Смена верхней части сайта прошла давно, и к сожалению никто на это даже не обратил внимание . Смена была мотивирована тем что надо было разгрузить верхнюю часть сайта. По поводу Дугласа сверху, в редакции тоже была дискуссия, пришли к выводу что лучше сделать верх сайта открытым. Дуглас пока остается на форуме.
2. По поводу упоминания светлой памяти Володи Калинина, то оно не исчезнет с сайта.
3.По поводу рекламы, то такова суть нашей жизни, если вы заметили то на всех споттерских сайтах она есть, и на нашем ее наверно меньше всего. Деньги правят миром, и содержать споттерс тоже стоит денег и спасибо редакторам сайта и волонтерам которые в свободное время бесплатно помогают сайту чем могут.
Administrator
Site Admin
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 9:47 pm

Re: Делаем сайт лучше

Сообщение Anubis » Вс авг 11, 2013 1:06 am

Форма для загрузки фото.
Серийный номер:
CN: - мне кажется, что правильнее написать SN:(Serial Number) или ошибаюсь?
Anubis
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 11:21 am

Re: Делаем сайт лучше

Сообщение Donna » Вс авг 11, 2013 10:10 am

Ошибаетесь. Сокращение CN - от слов "Construction Number". Это заводской номер самолета, именно он используется на сайте и в большинстве случаев является уникальным, в отличии от серийных номеров.
Для общего развития про систему номеров. http://www.airliners.net/addphotos/cnhelp.inc
Аватара пользователя
Donna
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 10:01 pm
Откуда: Ukraine

Re: Делаем сайт лучше

Сообщение Alexander Datsenko » Вс авг 11, 2013 10:11 am

Фраза "серийный номер" – это чисто "наше", советское, изобретение. ;)
Ну, посудите, как может быть "серийный номер" у прототипов, существовавших в трех, двух и даже одном экземпляре, и так и не пошедших "в серию"?
CN – Construction Number. Вот это логично и правильно. Просто мы уже по привычке говорим "серийник".
Alexander Datsenko
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 10:33 pm

Re: Делаем сайт лучше

Сообщение Anubis » Вс авг 11, 2013 11:25 pm

Вопрос данный поднял потому, что увидел в Airbus A330-223 табличку:
MFG SERIAL N (MSN) 0296
Anubis
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 11:21 am

Re: Делаем сайт лучше

Сообщение bitstar » Вт авг 13, 2013 12:28 pm

1. Предлагаю увеличить интервал времени, в течении которого автор сообщения может его отредактировать (на многих форумах редактировать свои сообщения автор может до истечения 24 ч)
2. Было бы неплохо сделать уведомления на E-mail о новых комментариях, поступивших к отслеживаемому снимку (как это сделано на RP)
Аватара пользователя
bitstar
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 6:41 pm
Откуда: Симферополь (UKFW)

Re: Делаем сайт лучше

Сообщение UA-320 » Пн июл 21, 2014 6:04 pm

Панове Админы сайта! Я очень Уважаю Вашу позицию "Мы вне политики", и споттинг выше всего, НО...
Тут уже была дисскусия на тему "Снимки из Симферополя". Я свою позицию выдал, но вы из политкорректных соображений ее не посчитали нужным выложить. Возможно Вы и правы! Но, на фоне всего происходящего Юго-Востоке Украины, когда заходишь на украинский Споттерский сайт и видишь "Выбором посетителей" Трансаэро рулящий по Симферополю, то в этом есть что-то странное. Я знаю, как формируется "выбор посетителей" и т.д., но если это так, то Украинский ли это сайт и его админы?
Если я не прав, то я пошел отсюда...
UA-320
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 6:32 pm

Re: Делаем сайт лучше

Сообщение bitstar » Пн июл 21, 2014 8:44 pm

Хоть я и симферополец, но не могу не признать, что уважаемый UA-320 во многом прав... Признаюсь честно, сам выложил недавно пару снимков сюда. Но сделал я это не ради красивой картинки, а чтобы показать реалии авиационной обстановки в Крыму (то, что в небе хозяйничают оккупанты). "Споттинг вне политики" - это конечно же правильно, но... ИМХО, не стоит запрещать загрузку фото из Крыма, а просто не выводить данные снимки в ТОП.
Аватара пользователя
bitstar
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 6:41 pm
Откуда: Симферополь (UKFW)

Re: Делаем сайт лучше

Сообщение UA-320 » Ср сен 03, 2014 6:47 am

Ребяты-Админы. Сорри, но это опять я. Я все понимаю - время сейчас не простое, и все заняты и устали. Но тем не менее - на сайте как-бы есть модерация коментариев к фото. Иногда это не совсем удобно, потому-что сильно замедляет общение. Но потом вдруг туда пролазят коменты типа сегодняшних от interfight-a = luxemburga. Мне плевать на то, что он пишет мне, но оскорбления других участников (при чем с явной политикой и понятно откуда воняет) и просто сам факт появления таких коментов немного удивляет.
UA-320
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 6:32 pm

Re: Делаем сайт лучше

Сообщение Alexei » Чт ноя 13, 2014 2:52 pm

Внесите пожалуйста дополнения и изменение данных, отправленные через формы "Исправить данные". Там только моих уже около трех десятков коррекций. Или объясните почему отклонены эти изменения и дополнения?
Alexei
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 9:44 pm

Пред.След.

Вернуться в Организация и работа сайта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron