( Украинский Споттерский Сайт )  
 
 

Правила форума просты.

Это место для общения хороших людей, поэтому хамство, грубость и навязчивое невежество недопустимы.
Редакция понимает, что всякая дискусия это конфликт, поэтому не будет следить за каждым словом и фразой.
Но будьте сознательными и доброжелательными.

Успехов!

 

Выбор фототехники для споттинга

Модераторы: pilat, Alexey Oleynik

Re: Выбор фототехники для споттинга

Сообщение Vitaliy_Vit » Чт апр 29, 2010 1:11 am

Дядя с недоверчивым взглядом и продвинутыми снастями, Никанисты облизнитесь:)
Вложения
IMG_4368.jpg
IMG_4368.jpg (576.6 Кб) Просмотров: 8428
Vitaliy_Vit
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 2:16 am

Re: Выбор фототехники для споттинга

Сообщение V.Koba » Пн авг 09, 2010 8:49 pm

Vitaliy_Vit писал(а):Дядя с недоверчивым взглядом и продвинутыми снастями, Никанисты облизнитесь:)

И я такое хочу-))Это часом не Денискин?
V.Koba
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 5:14 pm

Re: Выбор фототехники для споттинга

Сообщение RR-88 » Вт авг 31, 2010 11:28 pm

Рискую нарваться на негодования Кэнонистов.
Брал на прокат 30Д с СИгмой 12-24. По сравнению с Сони - УЖОСНАХ!!!!!.

Во первых Сигма. По сравнению с Сони 16-105 не катит вообще. Соня резкая, даже очень. Что не снимешь - все в фокусе. С Сигмой - сплошная каша. Надо в шопе шарпить, шарпить и шарпить. Подозреваю,что такая же картина между СОни 70-400 и Кэноном 100-400.

Сама тушка,после Сони не удобна. Догадаться о некоторых функциях с первого раза не получилось. Пришлось тормозить проходившего мимо канониста и думать, вдвоем , как оно работает.

По удобству работы некоторых функций, Кенон явно проигрывает Пентаксу и Сони.

Вот такэ ось.......
RR-88
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 11:39 pm

Re: Выбор фототехники для споттинга

Сообщение Vitaliy_Vit » Ср сен 01, 2010 12:31 am

Да ладно уж вам сударь, насщет меню и функций разных брендов, дело привычки, я в меню Canon въехал за 2 дня, к стати перещелкнув на английский язык большая часть недоразумений нивелируется, ну а насщет L100-400 и Sony SAL 70-400, объективы одного класса, тока SAL современнее и обсалютно беззвучный, вот мы все ждем и ждем шедевров от обладателя столь знатного стекла:) (БЕЗ ОБИД)
Vitaliy_Vit
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 2:16 am

Re: Выбор фототехники для споттинга

Сообщение RR-88 » Ср сен 01, 2010 10:51 am

Здрасьте, приехали :lol:
Вы хотите шедевров? Их есть у меня!!!!
Вот фото 70-400
http://www.spotters.net.ua/file/?id=32690&size=large
http://www.spotters.net.ua/file/?id=32917
http://www.spotters.net.ua/file/?id=33305
http://www.spotters.net.ua/file/?id=32737
http://www.spotters.net.ua/file/?id=32735

Особенно я восторге. АН-12 с размазанными винтами на выдержке 1/20 и сделанное с рук. Я сам был очень удивлен, что на такой длинной выдержке самолет получился прилично резким. Думаю, если его возьмут на Анет, это будет лучшим подтверждением моего восторга.
В общем сам меня к СОНИ подтолкнул, теперь не переубеждай на Кенон :D
RR-88
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 11:39 pm

Re: Выбор фототехники для споттинга

Сообщение Dmitry Karpezo » Ср сен 01, 2010 12:59 pm

Народная мудрость гласит что снимает не фотик а человек, я в свое время это прочувствовал, когда купил элку и начал гнать кучу брака, думая что теперь можно не думать о шевеленке, оптимальной диафрагме итд.

Думаю что техика одного класса дает приблизительно один результат -- технически, и споры на тему Кенон/Никон/Сони это типа дисскуссий на тему Виндовс/Юникс. Освещение гораздо важнее чем фокусное расстояние и резкость или максимальное число ИСО и все такое.

P.S. Вообще много людей переходят с зеркалок на недо-зеркалки типа маленьких Олимпусов и Самсунга и совершенно счастливы. Таскание кирпичей весом по три-четрые кило в сумке радости не доставляет, а если вы где-нибудь на экскурсии в отпуске, то проще достать из кармана что-то типа такого:
Изображение
чем лезть в сумку и доставать штуковину весом в три кило, и начинать ее настраивать и все такое.

Думаю, SLR это временное явление, скоро у всех будут крутые мыльницы :)
Dmitry Karpezo
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 9:18 pm

Re: Выбор фототехники для споттинга

Сообщение Vitaliy_Vit » Ср сен 01, 2010 2:32 pm

Dmitry Karpezo : Я лично готов таскать фотик до 5ти килограммов и рюкзак до 8-9кг без проблем, жаль пока нет средств на эти килограммы:)
А техника безусловно будет совершенствоваться, и килограммы стекла и титана вытеснят матрицы с бешенным разрешением и светочувствительностью, зеркало канет в лету по мере ускорения процессоров, вопрос хватит ли на это жизни, как хватило у многих пленочников перешедших на цифру?
Vitaliy_Vit
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 2:16 am

Re: Выбор фототехники для споттинга

Сообщение RR-88 » Ср сен 01, 2010 3:52 pm

Народная мудрость гласит что снимает не фотик а человек, я в свое время это прочувствовал, когда купил элку и начал гнать кучу брака


У меня наоборот, когда появились стекла я сам увидел изменение в качестве снимка. Открылись, так сказать, новые возможности
RR-88
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 11:39 pm

Re: Выбор фототехники для споттинга

Сообщение V.Koba » Ср сен 01, 2010 7:32 pm

Нее,назад дороги нет :)
V.Koba
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 5:14 pm

Re: Выбор фототехники для споттинга

Сообщение nimbostratus » Пт сен 03, 2010 2:23 pm

из 15 месяцев эксплуатации Кэнон 50 д 3 месяца провёл в ремонте,2 месяца объектив 28-135мм ,поменяли микросхему какую-то и привод автофокуса, после ремонта вроде как хуже стало...и через 20 снимков после этого- месяц сам аппарат,поменяли матрицу.Может просто так совпало :)
nimbostratus
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 4:07 pm
Откуда: киев

Пред.След.

Вернуться в Аренда/покупка/продажа фототехники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron