( Украинский Споттерский Сайт )  
 
 

Правила форума просты.

Это место для общения хороших людей, поэтому хамство, грубость и навязчивое невежество недопустимы.
Редакция понимает, что всякая дискусия это конфликт, поэтому не будет следить за каждым словом и фразой.
Но будьте сознательными и доброжелательными.

Успехов!

 

Выбор фототехники для споттинга

Модераторы: pilat, Alexey Oleynik

Re: Выбор фототехники для споттинга

Сообщение Dmitry Karpezo » Вс янв 25, 2009 7:27 pm

http://www.volume.com.ua/katalog/13.html -- вот тут и дешевле есть, но я не знаю как они. У нас у всех Icom R5.
Dmitry Karpezo
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 9:18 pm

Re: Выбор фототехники для споттинга

Сообщение Andrii Panasiuk » Вс мар 08, 2009 1:10 am

Кто- нибудь из присутствующих на сайте снимает камерой Nikon D40?
Andrii Panasiuk
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 1:32 pm

Re: Выбор фототехники для споттинга

Сообщение nimbostratus » Вт мар 17, 2009 12:59 pm

Появилась возможность взять аппарат,посоветуйте какой.Я хочу Nikon D90,но ещё рассматриваю Sony А200,в деньгах принципиальной разницы нет,а есть ли разница в технике?
nimbostratus
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 4:07 pm
Откуда: киев

Re: Выбор фототехники для споттинга

Сообщение pilat » Вт мар 17, 2009 1:11 pm

я б лучше никон взял. но это ИМХО
I`d rather be flying
Аватара пользователя
pilat
Site Admin
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 9:29 pm

Re: Выбор фототехники для споттинга

Сообщение nimbostratus » Вт мар 17, 2009 3:53 pm

заблудился в лесу моделей и производителей :) ,но остановился на двух Canon D50 И Nikon D90.Посоветуйте какой выбрать,т.к. характеристики мало о чём говорят.
nimbostratus
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 4:07 pm
Откуда: киев

Re: Выбор фототехники для споттинга

Сообщение Oleg V. Belyakov » Вт мар 17, 2009 4:57 pm

nimbostratus писал(а):заблудился в лесу моделей и производителей ,но остановился на двух Canon D50 И Nikon D90.Посоветуйте какой выбрать,т.к. характеристики мало о чём говорят.


Не хочется развивать "любительскую" тему "canon vs nikon", уже давно набившую оскомину на всех фотофорумах без исключения, но стоит иметь в виду, что никоновские аксессуары (особенно "стёкла" высшего разряда), в среднем, дороже кэноновских аналогов в 1.5-1.8 раза.

А в остальном принцип прост - есть некая сумма, которую потенциальный владелец камеры готов истратить. Выбираются два известных бренда (ну, понятно, каких ;)) и в их линейках подбираются камеры на эту гипотетическую сумму (поверьте, функционально они будут очень близки). Крайне желательно каждую подержать в руках и попробовать поснимать, пофокусироваться, потрогать кнопочки-ручки-колёсики.

Та камера, которая "прилипнет" к рукам - Ваша.
Аватара пользователя
Oleg V. Belyakov
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 7:27 am

Re: Выбор фототехники для споттинга

Сообщение Dmitry Karpezo » Вт мар 17, 2009 5:17 pm

Еще полезно иметь друзей с такой-же системой, что-б была возможность одолжить какую-нибудь железку/стекляшку.
Dmitry Karpezo
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 9:18 pm

Re: Выбор фототехники для споттинга

Сообщение nimbostratus » Вт мар 17, 2009 11:01 pm

Уж простите,ещё немного отвлеку ваше внимание,по мере обдумывания и вобора появились ещё варианты если Вам не трудно дайте совет.Выбор пал на несколько аппаратов Canon 50D nikon D90, или подешевле Canon 1000D nikon D60,а на сэкономленные деньги купить нормальный объектив?
nimbostratus
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 4:07 pm
Откуда: киев

Re: Выбор фототехники для споттинга

Сообщение Dmitry Karpezo » Вт мар 17, 2009 11:56 pm

Я-бы съекономил на тушке и купил хорошую оптику, но это уж как кому нравится.
Dmitry Karpezo
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 9:18 pm

Re: Выбор фототехники для споттинга

Сообщение Oleg V. Belyakov » Ср мар 18, 2009 12:28 am

Dmitry Karpezo писал(а):Я-бы съекономил на тушке и купил хорошую оптику, но это уж как кому нравится.


Рациональное зерно в этом есть - всё равно, рано или поздно, возникнет вопрос покупки второй тушки, если занятие споттингом увлечет настолько, что потребуется на ходу менять объективы (а это далеко не всегда удобно), да и о ресурсе любительской или полупрофессиональной тушки забывать не надо - он не вечен, чего не скажешь о хорошей оптике при бережном отношении.
Аватара пользователя
Oleg V. Belyakov
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 7:27 am

Пред.След.

Вернуться в Аренда/покупка/продажа фототехники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron