( Украинский Споттерский Сайт )  
 
 

Правила форума просты.

Это место для общения хороших людей, поэтому хамство, грубость и навязчивое невежество недопустимы.
Редакция понимает, что всякая дискусия это конфликт, поэтому не будет следить за каждым словом и фразой.
Но будьте сознательными и доброжелательными.

Успехов!

 

Выбор фототехники для споттинга

Модераторы: pilat, Alexey Oleynik

Re: Выбор фототехники для споттинга

Сообщение Vitaliy_Vit » Ср мар 18, 2009 1:14 am

Свободное время + погода, стоят дороже чем техника! Nimbostratus это я Вам фотошоп обещал? Когото обнадежил и немогу найти тот пост...
Vitaliy_Vit
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 2:16 am

Re: Выбор фототехники для споттинга

Сообщение nimbostratus » Ср мар 18, 2009 2:01 am

Vitaliy_Vit да мне.
nimbostratus
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 4:07 pm
Откуда: киев

Re: Выбор фототехники для споттинга

Сообщение Vitaliy_Vit » Ср мар 18, 2009 10:11 am

CS4 11.01 на диске, официальная русская версия, красиво взломана , работает коректно. Надо встречаться.
Вчера выкачал 4 Гига самоучителя, могу поделиться с Вами и с каждым добрым человеком тут.
Vitaliy_Vit
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 2:16 am

Re: Выбор фототехники для споттинга

Сообщение Oleg V. Belyakov » Ср мар 18, 2009 3:57 pm

Vitaliy_Vit писал(а):CS4 11.01 на диске, официальная русская версия, красиво взломана , работает коректно. Надо встречаться.
Вчера выкачал 4 Гига самоучителя, могу поделиться с Вами и с каждым добрым человеком тут.


Руссифицированный ФШ - это уже совсем на любителя... Хуже русского фотошопа - только русский АвтоКАД :)

А если серьезно - множество "косяков" в переводе, многие термины совершенно не соответствуют действительности, ибо переведены безграмотно, человеком, равнодалёким и от технического английского, и от фотошопа.

Если что - есть (спасибо Пилату) полный англоязычный CS2 (фотошоп, иллюстратор, индизайн и акробат).
Аватара пользователя
Oleg V. Belyakov
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 7:27 am

Re: Выбор фототехники для споттинга

Сообщение Vitaliy_Vit » Ср мар 18, 2009 4:52 pm

С вами Олег спорить не берусь, но была версия с русификатором вот она и какраз кривая, а это русская версия от Adobe.В достоверности не уверен но так презентуют продавцы на Петровке. :ugeek:
Vitaliy_Vit
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 2:16 am

Re: Выбор фототехники для споттинга

Сообщение RR-88 » Ср мар 18, 2009 6:21 pm

Вит, хАчууууу!
Кстати, как дебют на анете?
RR-88
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 11:39 pm

Re: Выбор фототехники для споттинга

Сообщение nimbostratus » Ср мар 18, 2009 11:17 pm

С камерой я определился,это будет никон д80,если не найду нигде кэнон 50д дешевле.Так вот к никону теперь помогите обьетив подобрать,мне нужен универсальный,чтоб и детей сфотать вечерком и пейзажик на рассвете ну и самолётки в движении.Не очень дорогой не больше 400у.е.
nimbostratus
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 4:07 pm
Откуда: киев

Re: Выбор фототехники для споттинга

Сообщение Dmitry Karpezo » Ср мар 18, 2009 11:45 pm

Я не никонист, но насколько хватает моей освiдченности в их делах то тут лучший родной никоновский 18-200 VR или что-то сигмовское, у них тоже есть 18-200 OS (со стабилизатором). Никоновский дороже, Сигма дешевле.

Только тут надо проконсультироваться с кем-то разбирающимся, там есть разница в камерах и объективах насчет привода автофокуса, есть чисто электронные и есть механические. С Д80 по-моему все ок, а младшие модели, если не ошибаюсь, имеют только электронный привод -- но опять-таки надо найти знающего никониста.
Dmitry Karpezo
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 9:18 pm

Re: Выбор фототехники для споттинга

Сообщение nimbostratus » Чт мар 19, 2009 12:22 am

Дмитрий у Вас кэнон,а какой?
nimbostratus
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 4:07 pm
Откуда: киев

Re: Выбор фототехники для споттинга

Сообщение Oleg V. Belyakov » Чт мар 19, 2009 1:14 am

nimbostratus писал(а):С камерой я определился,это будет никон д80,если не найду нигде кэнон 50д дешевле.Так вот к никону теперь помогите обьетив подобрать,мне нужен универсальный,чтоб и детей сфотать вечерком и пейзажик на рассвете ну и самолётки в движении.Не очень дорогой не больше 400у.е.


Вот тут, как раз, и кроется стратегческая ошибка практически всех, кто впервые покупает аппарат со сменной оптикой :)
"Мыльничная" идеология здесь, как бы, неуместна - для того и делают возможность сменной оптики.
"Универсальный", "хороший" и "недорогой" - в реальной жизни практически несовместимые ингредиенты. Универсальность (условная, конечно) покрывает определенный усреднённый (не владельцем, а маркетологом, разумется) сектор запросов, совершенно не учитывая особых, маргинальных, случаев, а съёмка детей и плейнспоттинг - именно такие случаи :) (кстати, качественную "двухсотку" для детей тоже можно вполне использовать - снимая издали и не смущая).

Поэтому лучше купить два (как минимум, один - для пейзажей, второй - для бэби- и плейнспоттинга) добротных объектива (не обязательно, кстати, сразу два), полностью отвечающих запросам фотографа, чем через полгода разочароваться от бесполезной "универсальности" одного "недорогого".

А по повода никона и никонизма - позову на форум человека, имеющего большой опыт "жонглирования" никоновской оптикой. Кстати, у него Д80 и Д200. Думаю, его повествование окажется полезным многим.
Аватара пользователя
Oleg V. Belyakov
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 7:27 am

Пред.След.

Вернуться в Аренда/покупка/продажа фототехники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron