( Украинский Споттерский Сайт )  
 
 

Правила форума просты.

Это место для общения хороших людей, поэтому хамство, грубость и навязчивое невежество недопустимы.
Редакция понимает, что всякая дискусия это конфликт, поэтому не будет следить за каждым словом и фразой.
Но будьте сознательными и доброжелательными.

Успехов!

 

Выбор фототехники для споттинга

Модераторы: pilat, Alexey Oleynik

Re: Выбор фототехники для споттинга

Сообщение bitstar » Пн авг 29, 2011 8:46 pm

Ясно, спасибо. Теперь буду искать инфо по поводу обьективов к нему. А как саму "тушку" оцениваете?
Аватара пользователя
bitstar
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 6:41 pm
Откуда: Симферополь (UKFW)

Re: Выбор фототехники для споттинга

Сообщение V.Koba » Пн авг 29, 2011 9:10 pm

bitstar писал(а):Ясно, спасибо. Теперь буду искать инфо по поводу обьективов к нему. А как саму "тушку" оцениваете?

Ну вполне достойный выбор,я думаю "канонисты"лучше про него расскажут:)хотя я б лично за теже деньги купил бы никон Д-90 не смотря что у него и 12мгп против 18ти ,но это дело вкуса:)
V.Koba
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 5:14 pm

Re: Выбор фототехники для споттинга

Сообщение bitstar » Пн авг 29, 2011 9:45 pm

Благодарю. Вы правы, буду выяснять у обладателей сего аппарата :)
Аватара пользователя
bitstar
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 6:41 pm
Откуда: Симферополь (UKFW)

Re: Выбор фототехники для споттинга

Сообщение Vitaliy_Vit » Ср авг 31, 2011 1:27 pm

Женя ты все-таки решился изменить никОну???!!! Айяйай...кАнон же синит:) Выберешь канОн/никОн, сначала купишь стекла по дешевле без стаба, потом продашь за пол цены купишь подороже со стабом телевик и максимум 28-135 авот все что ближе к ширику у тебя всеравно будет без стабилизатора, а снимать им на 1/10 без штатива у меня лично не выходило, может утебя и получится.
Vitaliy_Vit
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 2:16 am

Re: Выбор фототехники для споттинга

Сообщение <JAKE> » Чт сен 01, 2011 10:50 am

Виталик, пока да, Никону изменил :)
Меня еще очень склоняли к Pentax... :)
Но в остальном пока иду по твоему графику :) - взял Sigma 24-70 f2.8, без стаба :) (говорили у Pentax есть проблемы с доступностью аксессуаров - я свою Сигму еле нашел, еще и переплатить пришлось :lol: )
А еще у Макса взял Canon 17-85 f4-5.6, чтоб знать, что из себя представляет Сигма в сравнении с ним.

А вообще, пока безумно доволен:)
<JAKE>
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 2:12 am

Re: Выбор фототехники для споттинга

Сообщение openair » Пт сен 16, 2011 3:19 pm

Вот ещё один
Вложения
Nikkor 1200-1700_thumb.jpg
Nikkor 1200-1700_thumb.jpg (69.47 Кб) Просмотров: 10515
openair
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 6:47 pm

Re: Выбор фототехники для споттинга

Сообщение NavMNS » Сб ноя 05, 2011 3:20 pm

Коллеги!
Я планирую делать апгрейд камеры, так как мой старенький Digital Rebel XT (Canon EOS350D) потихоньку загибается, просто физически износился, это моя боевая машина, которая всегда со мной уже более 4-х лет, а до этого очень много эксплуатировалась у брата в Америке. Сейчас смотрю в сторону Canon EOS7D. Буду благодарен за отзывы и мнения об этой камере. Коенчно хотелось бы что-то большее, но эта модель - максимум. что могу позволить исходя из бюджета.
NavMNS
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 3:31 pm

Re: Выбор фототехники для споттинга

Сообщение Vladimir Mostitsky » Вс ноя 06, 2011 2:25 pm

Доброго времени суток!)
Наконец-то настал час покупки фотоаппарата!) Однако ввиду ограниченного бюджета ,но параллельно с желанием иметь существенные фокусные миллиметры решил остановиться на ультразуммерах.
Есть две модель Canon: SX30 IS & SX40 HS. Основное различие в типах матрицы: 30 имеет CCD, 40й в свою очередь CMOS.
Вот хотелось бы узнать у знающих людей, какая из матриц лучше себя проявит в "бою" :) Заранее благодарен!
Ели что, вот ссылка для сравнения: http://rozetka.com.ua/tv-photo-video/photo/comparison/
Спасибо! :P
Vladimir Mostitsky
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 12:42 am

Re: Выбор фототехники для споттинга

Сообщение V.Koba » Вс ноя 06, 2011 6:36 pm

Не сильно изучал этот вопрос но вроде второй тип матрицы менее шумный.А может еще потерпеть и таки зеркалку:)просто щас новую тушу можно взять за теже деньги что и мультизум,взял бы никон начального уровня а я б тебе стекло тамрон в аренду поюзать для начала:)а там и своим стеклом обзаведешься)и никонистов побольше станет:)
V.Koba
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 5:14 pm

Re: Выбор фототехники для споттинга

Сообщение NavMNS » Пт ноя 11, 2011 10:01 pm

Вооружился я Canon EOS 7D. После 350-й модели - это что-то. Пока тренируюсь на кошках, собаках, цветочках. И для себя сделал вывод - учиться, учиться и еще раз учиться. Но с другой стороны - технические рамки съемки очень сильно раширяются. Надо освоить их теперь головой и руками. Буду стараться.
Вложения
IMG_0214.jpg
IMG_0214.jpg (388.85 Кб) Просмотров: 9901
NavMNS
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 3:31 pm

Пред.След.

Вернуться в Аренда/покупка/продажа фототехники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron