( Украинский Споттерский Сайт )  
 
 

Правила форума просты.

Это место для общения хороших людей, поэтому хамство, грубость и навязчивое невежество недопустимы.
Редакция понимает, что всякая дискусия это конфликт, поэтому не будет следить за каждым словом и фразой.
Но будьте сознательными и доброжелательными.

Успехов!

 

Моделизм

Около авиационные темы, да и вообще за жизнь.

Модераторы: pilat, Alexey Oleynik

Re: Моделизм

Сообщение Vladimir Kalinin » Пн дек 13, 2010 1:56 pm

UA-320 писал(а):И Ан-124:


Зачетно получился. Это какой масштаб?
Vladimir Kalinin
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 12:11 am

Re: Моделизм

Сообщение Yuriy Kashirin » Пн дек 13, 2010 5:20 pm

Классная тема! Не раз уже заходил сюда полюбоваться 8-)
Сам (пока) не могу похвастаться такими замечательными коллекциями. Скромно постою с вами рядышком :roll:
Вложения
An-2_1031.jpg
An-2_1031.jpg (268.84 Кб) Просмотров: 7766
An-2_1021.jpg
An-2_1021.jpg (289.54 Кб) Просмотров: 7380
An-2_1001.jpg
An-2_1001.jpg (258.19 Кб) Просмотров: 7486
Yuriy Kashirin
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 11:38 pm

Re: Моделизм

Сообщение pilat » Пн дек 13, 2010 9:01 pm

класно. как по мне то из бумаги трудней делать модели
I`d rather be flying
Аватара пользователя
pilat
Site Admin
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 9:29 pm

Re: Моделизм

Сообщение Medvedenko Oleg » Пн дек 13, 2010 9:15 pm

Vladimir Kalinin писал(а):Уж очень интересно посмотреть на модель с такими вложениями денежных средств. Меня бы из дома выгнали.
Корабли - зачетная тема. Особенно парусные. Лежит один несобранный. Как зрение начнет собираться в кучу, то примусь за пиление. Где только красить пока не знаю. Акрилл вроде без запаха , но я им не пользовался. А у народа разное мнение про него на форумах. Эмали вроде лучше.

По Су-27 показывать пока нечего-хочу начатые закончить,потом можно приступать.Вообще,модель не маленькая,недостатков и упрощений хватает,чем и воспользовались производители дополнительных наборов.Большинство наборов из смолы,вот и стоят дорого.Из того,что уже купил:носовая часть,фонарь,ВЗ,кабина,ниши шасси,сопла,кресло,декали с техничкой и оформлением наших Су-27.Осталось купить пилоны с ракетами и ранний хвостовой обтекатель с контейнером ТП-всего-то 160$.
Модели кораблей-самоделки.Дерево,металл,ткань и т.д.
Акрил-хорошая краска.Запаха нет.Качество и цена разные.Разводятся водой,водкой,изопропиловым спиртом.С медицинским лучше не экспериментировать-краска может свернуться и получиться "творог".Перед покраской модель желательно обезжирить и загрунтовать.Из "бюджетных" есть украинские Хома(крупный пигмент,может забиваться аэрограф),М-линия,Фанколор.Чуть дороже акрилы Revell и Humbrol.Самые лучшие(и дорогие) японские Tamiya и Gunze Sangyo(Hobby color,Mr.Hobby) и испанская Vallejo.Фото прилагаю.
To Pilat: Гена,классные модели.Хотел и я Пе-2 купить,но что-то он мне не очень понравился.Лавочкин классный.Гена,ты лаком не покрываешь?Как по мне,сильно матовая краска получается.Я иногда модели,крашенные ревелловской эмалью,полирую зубной щёткой. :mrgreen:
To Yuriy Kashirin: Классный Ан-2!Пытался и я бумагу клеять,но оказалось,что это намного сложнее пластика.Не хватило ни сил ,ни терпения.Есть скан польского Ан-2,но лучше уж я пластиковый соберу. :oops:
Вложения
P1100090_filtered.jpg
P1100090_filtered.jpg (102.31 Кб) Просмотров: 7395
С уважением,Олег.
Medvedenko Oleg
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 9:53 pm
Откуда: Полтава

Re: Моделизм

Сообщение pilat » Пн дек 13, 2010 10:34 pm

а че - пешка вполне приличная. плюс в коробке куча мистификаций на выбор. расшивка конечно глубокая и широкая но для профи то не проблема. набор мне понравился шпаклевки почти не понадобилось (правда я брал из первых отливок)

лаком лениво было задувать. но крайнии модели начал дуть.. как то не поленись и задую сразу все глянцем.

спасибо за ла-5 очень старался его сделать - все же любимый самолет ВОВ
I`d rather be flying
Аватара пользователя
pilat
Site Admin
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 9:29 pm

Re: Моделизм

Сообщение Medvedenko Oleg » Пн дек 13, 2010 10:37 pm

pilat писал(а):в коробке куча мистификаций на выбор

+1000 :D
С уважением,Олег.
Medvedenko Oleg
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 9:53 pm
Откуда: Полтава

Re: Моделизм

Сообщение pilat » Пн дек 13, 2010 10:44 pm

пардон- модификаций (мозила исправила а не посмотрел)
I`d rather be flying
Аватара пользователя
pilat
Site Admin
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 9:29 pm

Re: Моделизм

Сообщение Vladimir Kalinin » Вт дек 14, 2010 4:40 pm

Просто читал на форумах, что акрил многие разводят 646ым для лучшего результата. Тогда проще пользоваться испытанными эмалями. Пробовал интерьерный акрилл наносить на чистый пластик, но держится он плохо. Наверно нада искать помещение для грунтовки модели, а потом уже на кухне красить акриллом по грунту. Акрилловый грунт не приходилось использовать, поэтому стремно за дальнейшее его поведение. Использовал какой то штатовский (лень в ящики лезть смотреть) в расфасовке по 28мл белого цвета. На пластик приваривается мертво, а краска на него потом ложится - просто песня.
Лаки использовал Ревел. Очень удобно, когда модель окрашена матовой краской, а надо что бы был глянец и наоборот. Проще купить пару баночек лака, чем отдельные комплекты глянцевых и матовых красок.
Бумажные модели интересно собирать. Клеил из Малого Моделяржа в свое время. Но пришел к выводу, что надо распечатывать выкройки на хорошей бумаге, клеить, потом тщательно грунтовать водоэмульсионкой и красить как обычные модели. Технология сложнее но результаты лучше.
Vladimir Kalinin
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 12:11 am

Re: Моделизм

Сообщение Vladimir Kalinin » Вт дек 14, 2010 4:43 pm

Ан-2 хорошо собран. Что у тебя Юра еще есть?
Vladimir Kalinin
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 12:11 am

Re: Моделизм

Сообщение Medvedenko Oleg » Вт дек 14, 2010 6:21 pm

Vladimir Kalinin писал(а):Просто читал на форумах, что акрил многие разводят 646ым для лучшего результата. Тогда проще пользоваться испытанными эмалями. Пробовал интерьерный акрилл наносить на чистый пластик, но держится он плохо. Наверно нада искать помещение для грунтовки модели, а потом уже на кухне красить акриллом по грунту. Акрилловый грунт не приходилось использовать, поэтому стремно за дальнейшее его поведение. Использовал какой то штатовский (лень в ящики лезть смотреть) в расфасовке по 28мл белого цвета. На пластик приваривается мертво, а краска на него потом ложится - просто песня.
Лаки использовал Ревел. Очень удобно, когда модель окрашена матовой краской, а надо что бы был глянец и наоборот. Проще купить пару баночек лака, чем отдельные комплекты глянцевых и матовых красок.

Владимир,акрилы есть и водорастворимые,и нитро.У Gunze Sangyo они отличаются крышками банок-у водорастворимых крышка плоская(на фото).Нитроакрилы можно разводить растворителями 646,647,уайтспиритом(я пользуюсь Tikkurila 1050).Запах соответствующий.))
Водорастворимый акрил может плохо держаться на пластике из-за силиконовой смазки,которой смазывают пресс-формы-на пластике краска скатывается в шарики.В некоторых случаях помогает мытьё модели зубной щёткой с хоз. мылом.
Лаки-классная штука.Можно использовать краски разной фактуры-лак всё сгладит.Тоже пользуюсь Ревеллом.Мне нравится.Единственный нюанс-под лаком краска немного темнеет.Покрасил Ан-12 в выгоревший светло-серый,а под лаком он потемнел и цвет стал похож на НАТОвский.
Вложения
P1100091_filtered.jpg
P1100091_filtered.jpg (98.26 Кб) Просмотров: 7372
С уважением,Олег.
Medvedenko Oleg
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 9:53 pm
Откуда: Полтава

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron