( Украинский Споттерский Сайт )  
 
 

Правила форума просты.

Это место для общения хороших людей, поэтому хамство, грубость и навязчивое невежество недопустимы.
Редакция понимает, что всякая дискусия это конфликт, поэтому не будет следить за каждым словом и фразой.
Но будьте сознательными и доброжелательными.

Успехов!

 

Делаем сайт лучше

Вопросы организации работы сайта, будущий возможных изменений; предложения и обсуждения сайта, форума и блога.

Модераторы: pilat, Alexey Oleynik

Делаем сайт лучше

Сообщение sagaris » Ср окт 20, 2010 5:02 pm

Назвать ветку "Ошибки и проблемы сайта" как-то не по "феньшую" ;) , поэтому название я выбрал весьма дезориентирующее, но тем не менее. Предлагаю сюда писать найденные опечатки, ошибки, проблемы и т.п. вещи, относящиеся непосредственно к сайту (а не к содержимому (фото, инфа к ним, комментарии и т.п.) или к действиям редколлегии). Т.е. технические вопросы. Именно поэтому в отдельной ветке, а не в "работа сайта и форума".

Можно было бы и просто в комментариях к фото указывать, но при чем тут фото к тем или иным опечаткам/ошибкам/проблемам?

Для начала:
- на странице "О сайте" опечатка в фамилии Геннадия Агаркова. Также я бы предпочел видеть на русскоязычной странице русские имена. Это ведь не имена в подписи к фото, а именно состав редколлегии и администрации сайта, потому лучше русским. Но это ИМХО.
- в правилах не приведены правила именования владельца/эксплуатанта воздушного судна. Старожилы уже в курсе правил, автозаполнение тоже хорошо, но четко описанное правило было бы замечательным. Некоторые моменты мне до сих пор не ясны - если наименование владельца сменилось с момента съемки, то что пишем - имя на момент съемки или имя на текущий момент? Если ВС списано и принадлежит не авиационному субъекту, то что пишем? Если и то и другое верно - ВС списано и принадлежит не авиационному субъекту, но перед этим эксплуатант сменил наименование - текущего владельца или последнего эксплуатанта, какое из его наименований - на момент съемки или на текущий? И другие тонкости.
- п.5. правил несколько непонятен в контексте введенного скрининга.

Такие вот заметил неточности.
Аватара пользователя
sagaris
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 7:02 pm

Re: Делаем сайт лучше

Сообщение Ocean » Вс май 08, 2011 8:29 pm

У меня есть вопрос, откуда берутся коды ИКАО/ИАТА аэродромов, указываемых в инфе к фотографии?
Например для завода в Евпатории на сайте указан код UKFE. Хотя я везде встречал код Евпатории UKFV (например здесь: http://www.world-airport-database.com/). А код UKFE по-моему не существует. Если существует какой-то надежный, проверенный источник по кодам аэродром, то укажите пожалуйста. В противном случае прошу заменить UKFE на UKFV.
Ocean
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 9:26 pm
Откуда: Харьков

Re: Делаем сайт лучше

Сообщение Andriy Pilschykov » Пн май 09, 2011 9:41 am

Спасибо за замечание, проверим. Бывает эти коды изменяются(как было например с Коротичем), может и тут так
Самый надежный источник - оф. список ИКАО, но там лишь аэродромы с действительно ихним кодом - использующиеся ГА, а у военных и аэроклубовских код не ИКАО, а наш внутренний, просто для удобства сделан в том же формате.
Аватара пользователя
Andriy Pilschykov
Site Admin
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 2:35 am
Откуда: Харків

Re: Делаем сайт лучше

Сообщение Vitaliy_Ukr » Вс сен 25, 2011 10:34 am

Я пропоную зробити на сайті щось на подобі "top 3" чи " Фото із найбільшими рейтингами " не за день/тиждень/місяць а за весь час/період ніби як на а.неті. Є багато чудових фото, які за місяць - "зникають" і можна сказати забуваються, а потім, з часом можна буде і конкурси якісь робити ніби - "Фото Року" чи щось подібне ...не знаю як вам ця ідея але надіюся що і вас зацікавить... Дякую.

(Vitaliy Sus)
Vitaliy_Ukr
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 8:55 am
Откуда: SMF

Re: Делаем сайт лучше

Сообщение Alexei » Вс сен 25, 2011 11:15 am

Есть предложение прикрутить к превьюшкам количество комментариев, чтобы это было видно в ленте.
Alexei
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 9:44 pm

Re: Делаем сайт лучше

Сообщение sagaris » Пт авг 03, 2012 9:44 am

Время от времени пользуюсь кнопочкой "поделиться" на фейсбук. Она работает, но в ссылке, которая создается на фейсбук, название ссылки выходит слабо информативное.

Например, из страницы http://spotters.net.ua/file/?id=67146&size=large с названием "Украинский Споттерский Сайт Аэровокзал - Фото самолета (ID:67146) Antonov Design Bureau Antonov An-124-100 Ruslan UR-82073" выходит ссылка с названием "Украинский Споттерский Сайт Аэровокзал - Фото самолета (ID:67146) Antonov Design Bureau Antonov An-1". Хотя мне было бы интересно узнать в первую очередь, что за самолет на фото, а уже во вторую, на каком сайте это фото. Ну и если убрать неинформативную строку "Фото самолета (ID:67146)", то в название ссылки влезет больше интересных слов.
Аватара пользователя
sagaris
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 7:02 pm

Re: Делаем сайт лучше

Сообщение scorpion4ik68 » Пт авг 03, 2012 2:14 pm

sagaris писал(а):Время от времени пользуюсь кнопочкой "поделиться" на фейсбук. Она работает, но в ссылке, которая создается на фейсбук, название ссылки выходит слабо информативное.

Например, из страницы http://spotters.net.ua/file/?id=67146&size=large с названием "Украинский Споттерский Сайт Аэровокзал - Фото самолета (ID:67146) Antonov Design Bureau Antonov An-124-100 Ruslan UR-82073" выходит ссылка с названием "Украинский Споттерский Сайт Аэровокзал - Фото самолета (ID:67146) Antonov Design Bureau Antonov An-1". Хотя мне было бы интересно узнать в первую очередь, что за самолет на фото, а уже во вторую, на каком сайте это фото. Ну и если убрать неинформативную строку "Фото самолета (ID:67146)", то в название ссылки влезет больше интересных слов.



Поддерживаю ! :!:
scorpion4ik68
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 8:52 pm

Re: Делаем сайт лучше

Сообщение Elefant » Пн июл 15, 2013 9:18 pm

Добрый день.

Меня, как и многих (или не многих) беспокоит отсутствие на главной странице сайта старого символа в виде Дугласа UMAir :( . Я слухами о причинах не особо интересовался, так как хочу услышать официальную версию. Как на мой взгляд, он совершенно не мешал, и более того - был символом сайта почти с самого основания. Так же исчезла строка "Светлой памяти Владимира Калинина" - не чужой ведь человек был :evil: . Судя по отсутствию данного вопроса на форуме, складывается впечатление, что вроде так и было, никто и не заметил изменений в облике сайта. Или споттеров в последнее время интересует только рейтинг и количество просмотров ихнихфоток... :?:
Elefant
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 11:25 am

Re: Делаем сайт лучше

Сообщение Olexandr Nasushnyi » Пн июл 15, 2013 9:34 pm

Elefant писал(а):Добрый день.

Меня, как и многих (или не многих) беспокоит отсутствие на главной странице сайта старого символа в виде Дугласа UMAir :( . Я слухами о причинах не особо интересовался, так как хочу услышать официальную версию. Как на мой взгляд, он совершенно не мешал, и более того - был символом сайта почти с самого основания. Так же исчезла строка "Светлой памяти Владимира Калинина" - не чужой ведь человек был :evil: . Судя по отсутствию данного вопроса на форуме, складывается впечатление, что вроде так и было, никто и не заметил изменений в облике сайта. Или споттеров в последнее время интересует только рейтинг и количество просмотров ихнихфоток... :?:


Повністю підтримую! Самому не дуже сподобалось зникнення "емдехи" з головної сторінки сайту, хотів написати камент з цього приводу,але так і не написав.... А про про те, що зник рядок "Светлой памяти Владимира Калинина" якось взагалі не звернув уваги..... :oops: :roll:
Olexandr Nasushnyi
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 12:04 am

Re: Делаем сайт лучше

Сообщение scorpion4ik68 » Вт июл 16, 2013 10:35 am

Зато появился рекламный блок ! Я бы еще понял если б он был по тематике сайта, но это просто "тупая" реклама !
Для кого она ? :shock:
scorpion4ik68
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 8:52 pm

След.

Вернуться в Организация и работа сайта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron