( Украинский Споттерский Сайт )  
 
 

Правила форума просты.

Это место для общения хороших людей, поэтому хамство, грубость и навязчивое невежество недопустимы.
Редакция понимает, что всякая дискусия это конфликт, поэтому не будет следить за каждым словом и фразой.
Но будьте сознательными и доброжелательными.

Успехов!

 

Имя и Фамилия автора фотографии

Вопросы организации работы сайта, будущий возможных изменений; предложения и обсуждения сайта, форума и блога.

Модераторы: pilat, Alexey Oleynik

Re: Имя и Фамилия автора фотографии

Сообщение sagaris » Вс окт 03, 2010 6:38 pm

Igor lesiv писал(а):...ведь автор фотографии должен гордится своим фото, а не скрываться под ником. Опять же как тут доказать авторские права, ведь мифический Алекс и Иван Петренко ( допустим) это разные люди , и как ему потом доказывать что фото его ?
Вам не кажется, что это сугубо личное дело каждого автора? Ведь, я уверен, что есть авторы, которые не будут сильно переживать за свои авторские права. А если боятся, что фото утянут, так ведь кропнуть копирайт с фото - 5 секунд дело, и тогда лучше вообще не выкладывать фото или калечить его полноформатным ватермарком.

Зачем чесать всех под одну гребенку? Авторы - они народ умный, сами разберутся, как им лучше.
Аватара пользователя
sagaris
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 7:02 pm

Re: Имя и Фамилия автора фотографии

Сообщение Igor lesiv » Вс окт 03, 2010 7:21 pm

sagaris

Поностью с Вами согласен, поэтому мы только рекомендуем.
Igor lesiv
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 8:27 pm

Re: Имя и Фамилия автора фотографии

Сообщение RR-88 » Сб ноя 06, 2010 11:10 pm

Не всегда хорошо, когда знают твое настоящее имя. Например я очень часто "уезжаю к заказчику". А потом на работе посмотрят трафик с компьютера ( а сайт у меня занимает одно из первых мест в траффике). Увидят фамилию, сравнят с моими "визитами к заказчику" и кое что поймут :D

На сайте есть работники АНТК, которые размещают фото. Здесь светиться с именем просто опасно. Фото на территориях АНТК запрещена. Могут уволить. Конечно, если выложить нечто секретное, то КГБ найдет быстро не смотря на ники, но если выложить, к примеру "Руслан" на базе ЛИИДБ , то тупой начальник замахается искать человека под ником. Вспомним, хотя бы, как весь украинский авиафорумовский мир пытался вычислить кто такой UR-74010. И без успеха...
RR-88
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 11:39 pm

Re: Имя и Фамилия автора фотографии

Сообщение Igor lesiv » Вс ноя 07, 2010 12:50 am

RR-88 писал(а):Не всегда хорошо, когда знают твое настоящее имя. Например я очень часто "уезжаю к заказчику". А потом на работе посмотрят трафик с компьютера ( а сайт у меня занимает одно из первых мест в траффике). Увидят фамилию, сравнят с моими "визитами к заказчику" и кое что поймут :D

На сайте есть работники АНТК, которые размещают фото. Здесь светиться с именем просто опасно. Фото на территориях АНТК запрещена. Могут уволить. Конечно, если выложить нечто секретное, то КГБ найдет быстро не смотря на ники, но если выложить, к примеру "Руслан" на базе ЛИИДБ , то тупой начальник замахается искать человека под ником. Вспомним, хотя бы, как весь украинский авиафорумовский мир пытался вычислить кто такой UR-74010. И без успеха...


По превой части это конечно дело такое..
А по второй части читаем форму загрузки :
Отправляя фото на сайт, Вы соглашаетесь с тем, что всю ответственность за фото как Автор несете Вы и гарантируете, что фото не является заведомо конфиденциальной или закрытой информацией.
Igor lesiv
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 8:27 pm

Re: Имя и Фамилия автора фотографии

Сообщение RR-88 » Вс ноя 07, 2010 9:55 pm

я про секретные разработки даже и не думаю. А вот даже за обычное фото обычного Руслана на базе ,работники АНТК могут получить по ушам. А тут и имя и фамилия. Домашнего адреса только не хватает :)
RR-88
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 11:39 pm

Re: Имя и Фамилия автора фотографии

Сообщение Vitaliy_Vit » Вт дек 07, 2010 1:50 pm

RR-88 писал(а):Не всегда хорошо, когда знают твое настоящее имя. Например я очень часто "уезжаю к заказчику". А потом на работе посмотрят трафик с компьютера ( а сайт у меня занимает одно из первых мест в траффике). Увидят фамилию, сравнят с моими "визитами к заказчику" и кое что поймут :D

На сайте есть работники АНТК, которые размещают фото. Здесь светиться с именем просто опасно. Фото на территориях АНТК запрещена. Могут уволить. Конечно, если выложить нечто секретное, то КГБ найдет быстро не смотря на ники, но если выложить, к примеру "Руслан" на базе ЛИИДБ , то тупой начальник замахается искать человека под ником. Вспомним, хотя бы, как весь украинский авиафорумовский мир пытался вычислить кто такой UR-74010. И без успеха...

Как это без успеха??? Слава, могу познакомить:)
Vitaliy_Vit
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 2:16 am

Re: Имя и Фамилия автора фотографии

Сообщение shlem » Вт сен 20, 2011 8:03 pm

Правильно пишет RR. Работникам портов и заводов нет смысла давать свои фамилии.
shlem
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 5:42 pm

Re: Имя и Фамилия автора фотографии

Сообщение Alexei » Сб сен 24, 2011 2:10 pm

RR-88 писал(а):Не всегда хорошо, когда знают твое настоящее имя. Например я очень часто "уезжаю к заказчику". А потом на работе посмотрят трафик с компьютера ( а сайт у меня занимает одно из первых мест в траффике). Увидят фамилию, сравнят с моими "визитами к заказчику" и кое что поймут :D

Всё может случиться гораздо прозаичнее. Погуглят по какой-то причине по имени фамилии в транслите? может просто от скуки и вуаля..может поймут и оценят увлечение, а может не поймут и сравнят даты фоток с датами поездок к клиентам. На всё воля руководства. Не палитесь, Слава, раз всё не так просто.
Вложения
_8.jpg
_8.jpg (142.32 Кб) Просмотров: 10111
_7.jpg
_7.jpg (30.49 Кб) Просмотров: 9992
Alexei
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 9:44 pm

Re: Имя и Фамилия автора фотографии

Сообщение scorpion4ik68 » Ср авг 29, 2012 7:32 pm

Надоело бояться ! Поменяйте ,будь ласка ,ник scorpion4ik68 на Romanyuk Vitalyi(Dnepr) !
scorpion4ik68
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 8:52 pm

Пред.

Вернуться в Организация и работа сайта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron