( Украинский Споттерский Сайт )  
 
 

Правила форума просты.

Это место для общения хороших людей, поэтому хамство, грубость и навязчивое невежество недопустимы.
Редакция понимает, что всякая дискусия это конфликт, поэтому не будет следить за каждым словом и фразой.
Но будьте сознательными и доброжелательными.

Успехов!

 

Скрининг фото

Вопросы организации работы сайта, будущий возможных изменений; предложения и обсуждения сайта, форума и блога.

Модераторы: pilat, Alexey Oleynik

Re: Скрининг фото

Сообщение NavMNS » Вс окт 03, 2010 7:30 pm

Предыдущий пост мой
Игорь Бубин
NavMNS
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 3:31 pm

Re: Скрининг фото

Сообщение Igor lesiv » Вс окт 03, 2010 7:43 pm

NavMNS писал(а):Предыдущий пост мой
Игорь Бубин

Игорь так кто ж против, ищем золотую серединку, я понимаю что это болезненно но скоро все наладится , фото будут появлятся оперативней и постоянно .
Igor lesiv
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 8:27 pm

Re: Скрининг фото

Сообщение NavMNS » Вс окт 03, 2010 7:49 pm

Спасибо, я уверен, что оптимальное решение будет найдено
NavMNS
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 3:31 pm

Re: Скрининг фото

Сообщение sagaris » Вс окт 03, 2010 8:21 pm

Igor lesiv писал(а):Нет, не правильно .
Я - не споттер, но уже более 2-х лет практически каждый день просматриваю свежие фото на этом сайте. Мне нравится авиационное фото. Я плохо понимаю, что такое "споттинг", хотя бы потому, что сами споттеры не едины в мнении, что же это такое. Я по себе скажу, что мне нравится то, что на сайте появлялись очень разные фото, но основное, что объединяло их - авиация и Украина (тут можно спорить, но для большинства фото это верно).

Я немного знаком с разработкой и раскруткой сайтов и я считаю, что имея географически ограниченный сегмент ЦА (Украина), излишне ограничивать его строгостью правил может быть фатально для потока посетителей. Я для себя уже давно понял, что в разработчик никогда не является экспертом в потребительских качествах своего продукта. Если вы делаете продукт (сайт) не для себя (такой вариант тоже имеет право на жизнь), а для посетителей, нужно просто смотреть чего же хотят они - эти посетители, а они могут иметь совершенно другие вкусы и интересы.

Условное деление на "ленты" - это всего лишь средство. Мне кажется очень важным то, что сайт всегда был очень либеральным к любителям, но и привлекал профессионалов и в этом секрет его успеха. Осторожнее с аудиторией, мне кажется вы прекрасно знаете, что однажды ее растеряв, вернуть ее втройне сложно.
Аватара пользователя
sagaris
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 7:02 pm

Re: Скрининг фото

Сообщение Dmitry Karpezo » Вс окт 03, 2010 9:46 pm

Совершенно согласен с тем что строгости совершенно ни к чему, тем более что я иногда слышу всякие страшилки про сайт, новые правила и тому подобные глупости.

Но некоторый отбор нужен, потому как все-же пускать вообще все уже просто невозможно -- и фотки телефонами, и горизонты заваленные под 30 градусов итд. Я прекрасно понимаю начинающих фотографов, и, может, вы помните ранние обсуждения, всегда был против скрининга -- именно потому что происходит сейчас -- слухи, обиды и все такое. Это очень неприятно и очень обидно, поверьте.

Но посещаемость имеет и обратную сторону -- иметь на сайте спам, рекламу, политику, порнуху и прочие радости банально нельзя.

Для посетителей почти всегда такие инциденты проходят мимо -- но ценой большой работы админов, и много еще чего, не будем вдаваться.

Сейчас мы попробуем ускорить скрининг, и конечно, никто не собирается резать всех подряд просто потому что фотограф начинающий. Я сам, по большому счету, начинающий.

Так что извините за проблемы и неудобства, все немножко сумбурно происходит, конечно, но уж как можем. И не обижайтесь за возможные реджекты, пожалуйста. Реджект -- не самое страшное в жизни...
Dmitry Karpezo
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 9:18 pm

Re: Скрининг фото

Сообщение Modest » Пн окт 04, 2010 2:52 am

Не удержался.
Скажу и я. Прежде всего, чтоб не повторяться,полностью поддерживаю мысли, которые выразили Igor Bubin и sagaris в отношении новых веяний на нашем фото-сайте. Долго перечитывал «Правила скрининга» со всеми их accept-rejectaми в первые дни «затишья» на сайте. Вот пошли «новые» снимки и смотрю вот этот: http://spotters.net.ua/file/?id=35518. Ни в коей мере не хотя обидеть автора, перечитываю заново те же «Правила…», вспоминаю все свои скудные познания из теории фотографии и начинаю задумывться. Либо скринеры, при всём моем уважении к ним и их труду, ушли на перекур, либо избушка в правом углу является частью композиции. За горизонт спорить не буду, рельеф Тивата по-своему уникален, но наклон на один градус CCW не завалил бы столбики ограждения на заднем плане. А кадр бы выиграл в целом, даже при этом кропе. Исключительно моё, субъективное мнение. Если вновь созданный отдел администрации сайта не сочтет за труд прокомментировать принципы и критерии, по которым отобран этот снимок, думается, это пойдет на пользу всем. Понятно,дело новое,глядишь и привыкнем,станем совершеннее и выше.
Еще раз прошу прощения у автора снимка, просто эта карточка первой бросилась в глаза.
Скрининг поддерживаю, работу эту нелегкую уважаю, в новый штат пока не стремлюсь, если покажусь неконструктивно-критичным, прошу не сердиться. Пошел смотреть следующие снимки.
Ничего личного.
С уважением ко всем и пожеланиями успехов!
P.S. Некоторые пункты «Правил…», скопированные у буржуинов ну никак не вяжутся с классикой фотографии, равно как и построения рисунка. «…перед движущимся объектом в кадре (холсте) оставляется большее пространство, нежели за ним.». Так, одно из…
Modest
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 11:26 pm

Re: Скрининг фото

Сообщение Modest » Пн окт 04, 2010 3:11 am

Ну, вот ещё: http://spotters.net.ua/file/?id=35517 и http://spotters.net.ua/file/?id=35516 Автор, простите. Уж узнаем,что можно у НАС.
Modest
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 11:26 pm

Re: Скрининг фото

Сообщение Andriy Pilschykov » Пн окт 04, 2010 1:21 pm

Modest, несоответсвие некоторых фото определенным правилам не было незамечено. Просто основной(теперь и единственный) скринер в эти дни не имел возможности часто скринить, поэтому в его отсутвие другим членам редакции приходилось аксептить хоть что-то(довольно субъективно). Сейчас уже все согласовано и неразберихи не будет: лишь один скринер будет пускать фото в соответствии с правилами.
Аватара пользователя
Andriy Pilschykov
Site Admin
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 2:35 am
Откуда: Харків

Re: Скрининг фото

Сообщение _ВА__ » Пн окт 04, 2010 3:35 pm

RR-88 писал(а):Выскажу свое мнение
...
2. На сайте очень много людей , которые делают интересные фотографии, но не обладают навыками фотографа, не умеют или не имеют времени для качественной обработки в фотошопе. Это пилоты, работники аэропортов и заводов. Очень не хотелось бы потерять возможность смотреть такие фото , даже не смотря на их низкое качество (точнее не полиграфическое) качество. По своему опыту знаю, что даже выложенное откровенное Г (по качеству) может заинтересовать журналы и выйти на 1/3 полосы в цвете.
http://www.spotters.net.ua/file/?id=18674
Поэтому вопрос качества и размещения достаточно спорный. Более того, то что мы считаем фотографий низкого качества, смело может подойти по качеству для печати в прессе!!!!!
Вывод – Вопрос качества фотографий из интересных мест предлагаю не обсуждать , а фото принимать на сайт.
...
5. ДЛЯ КАЖДОЙ ФОТОГРАФИИ ЕСТЬ СВОЙ ЗРИТЕЛЬ. В жулянах один споттер меня спросил, почему я не выкладываю фото с Бузовой. Я ответил что это мало кому интересно, да и в хреновом (по моим понятиям качестве). Оказалось что я ошибаюсь. Для других и фото интересно посмотреть и качество вроде как нормальное.
http://www.spotters.net.ua/file/?id=11558 (качество – Г, а фото интересное, причем с очень высоким рейтингом просмотра)
Вывод – Если и вводить скрининг, то только для явного брака – фотографии забора на перроне, завал горизонта градусов на 20 и пр. Зритель сам отберет что интересно, а что нет

С уважением
RR


Полностю поддерживаю и благодарю всех кто выссказал альтернативное мнение

никогда не позиционировал себя как споттера и п.2 как раз про меня
снимаю обычной цифровой мыльницей по ходу своей работы
и не понял по сути чем не понравились мои некоторые крайние фото не прошедшие скрининг + не понял смысл цензуры сообщений(мой пост не был размещен в новости про скрининг

С УВАЖЕНИЕМ,
ВА
_ВА__
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 11:02 am

Re: Скрининг фото

Сообщение Oleg V. Belyakov » Пн окт 04, 2010 5:24 pm

Modest писал(а):Еще раз прошу прощения у автора снимка, просто эта карточка первой бросилась в глаза


видели бы Вы то, что НЕ прошло скрининг.

изначально же было сказано, что "закручивание гаек" будет происходить постепенно, дабы не отпугнуть "молодых и неопытных" и что даже принятые фото (с огрехами) будут сопровождаться комментариями в целях профилактики.
Аватара пользователя
Oleg V. Belyakov
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 7:27 am

Пред.След.

Вернуться в Организация и работа сайта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron