( Украинский Споттерский Сайт )  
 
 

Правила форума просты.

Это место для общения хороших людей, поэтому хамство, грубость и навязчивое невежество недопустимы.
Редакция понимает, что всякая дискусия это конфликт, поэтому не будет следить за каждым словом и фразой.
Но будьте сознательными и доброжелательными.

Успехов!

 

Нужны фото Ан-28, специфические...

Фотография, авиационная и неавиационная, постобработка и прочее.

Модераторы: pilat, Alexey Oleynik

Нужны фото Ан-28, специфические...

Сообщение Кирилл Коновалов » Вс янв 09, 2011 7:49 pm

Уважаемые Споттеры!
С прошедшими Праздниками вас!

Разработчикам самолета Ан-28 для MSFS требуется Ваша помощь.

Нужны следующие Фотографии данного ЛА:

-Фотографии Кабины пилотов. (Не "От двери"), Максимально перпендикулярно к панелям-доски.
-Фотографии Интерьера кабины пилотов(Все - пол, потолок, стены, где что висит или стоит, кресла, м.б ещё какие-то детали интерьера, о которых я не знаю)
(В ОСОБЕННОСТИ то чего не видно на фотографиях "от двери" которых в Интернете довольно много.)
- Фотографии всякой другой мелочи в кабине.

Для моделлинга и текстурирования Виртуального кокпита.

- Фотография с места Командира(максимально близко к тому что он видит когда сидит)

Для перерисовки 2d-панели. (Автор 2d панели Михаил Митин(Wishmaster) хочет переделать панель командира)

Крупные снимки отдельных частей самолета.

Для моделлинга "мелочевки" и текстурирования.

Закрылки и предкрылки, стойки шасси, Которые плохо видно на "общих" фотографиях самолета. Например-для меня до сих пор тайна как выглядит механизм и кронштейны выпуска предкрылков, я знаю что их 5, но как они выглядят- я понятия не имею.

Пожалуйста, если у кого есть доступ к самолету. Вы окажете неоценимую услугу проекту.

Наружная модель практически готова, но нет мелкой деталировки... Текущее состояние визуалки показано на прикрепленном рендеринге.
Виртуальный Кокпит начать невозможно- не хватает материала. Я просто не знаю что моделировать. Например как выглядят боковые стенки и потолок кокпита?Как выглядит пол и механизмы движения кресел.


Проект бесплатный, каждый сможет потом полетать в Симе на этом прекрасном самолете.
Вложения
1.jpg
Текущее состояние визуальной модели.
(97.81 Кб) Скачиваний: 725
Кирилл Коновалов
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 7:35 pm

Re: Нужны фото Ан-28, специфические...

Сообщение UA-320 » Вс янв 09, 2011 8:58 pm

Кирилл, и Вас с праздниками!
С этим самолетом плотно связанно три года жизни, но как-то фотографий из того что вы просите нет...Как вариант - могу попробовать помочь кому-нибудь из Киевсих споттеров проникнуть на Чайку и отснять там 28768.
Предкрылики - принцип действия такой-же как на Ан-2. С падением скорости (и ростом угла атаки соответственно) под действием аэродинамических сил они выходят и предотвращают срыв потока (сваливание самолета). Это происходило где-то на скорости 120-140 км/ч. В убранном положении (на земле и в нормальном полете) их удерживают резиновые амортизаторы, черные резиновые жгуты проложенные вдоль передней кромки крыла под предкрылком. Но их не видно не в убранном ни в выпущенном положении, так что можете не заморачиваться особо. Да и я правильно понимаю, что вы имеете ввиду - кронштейнов 5, но предкрылок один на полукрыло - он идет от мотогондолы до законцовки крыла. Внутренняя часть между мотогондолой и фюзеляжем - без предкрылка.
Удачи!
UA-320
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 6:32 pm

Re: Нужны фото Ан-28, специфические...

Сообщение Кирилл Коновалов » Вс янв 09, 2011 10:57 pm

Спасибо что откликнулись.

Попробуйте... Фото нужны как воздух. ВК без фотографий вообще не знаю как делать... А такому самолету Без ВК нельзя...



P.S. Да, как предкрылки работают с логической точки зрения я теперь в курсе, проблема в том, что то, что вы рассказали по-сути в модели мне ничем не поможет, я все равно не знаю форму и положения кронштейнов... А это как вы сами понимаете, нужно. И на чертежах у меня этого кронштейна нет...
Кирилл Коновалов
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 7:35 pm

Re: Нужны фото Ан-28, специфические...

Сообщение Yarodan » Сб фев 05, 2011 8:23 pm

Собственно схожая проблема. Один товарищ делает модель АН-28 для XPlane9, я ему помогаю. Кирилл, нашёл что хотел? У меня есть кое-какие фоты. Мне надо фоты внутри салона, фото задней распашной двери изнутри и торцы, вид в хвост изнутри сзади и фото задней стенки кабины пилотов (большая редкость). Ещё не отказался бы от фоты аварийной дверцы со всеми надписями. Есть у кого такие? Выручайте :cry:
Yarodan
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 6:49 pm


Вернуться в Фотофорум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron