( Украинский Споттерский Сайт )  
 
 

Правила форума просты.

Это место для общения хороших людей, поэтому хамство, грубость и навязчивое невежество недопустимы.
Редакция понимает, что всякая дискусия это конфликт, поэтому не будет следить за каждым словом и фразой.
Но будьте сознательными и доброжелательными.

Успехов!

 

Встреча споттеров сайта

Фотография, авиационная и неавиационная, постобработка и прочее.

Модераторы: pilat, Alexey Oleynik

Хотите ли Вы прийти на встречу споттеров сайта в КИеве 19.02.09?

Да
13
87%
Нет
1
7%
А кто это?
1
7%
 
Всего голосов : 15

Re: Встреча споттеров сайта

Сообщение sagaris » Ср фев 18, 2009 3:41 pm

ZmeyUA писал(а):"Она" готова.... Даже привезти и увезти....... А "бока" в том, что я на работе.... Но вырвться смогу....

Я о том, что у нас же все добровольно, потому никто не уполномочен кому-то что-то запрещать. ;)

Итого у меня получается всей конкретики: в субботу 21.02.09 в 9-30 на проспекте Бажана под мостом у ст.м.Харьковская в сторону Борисполя сбор и отъезд на споттинг в Борисполь. Программа встречи - свободная, форма одежды - споттерская ;)

А вот я, видимо, мимо этих выходных "пролетаю" :(((
Аватара пользователя
sagaris
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 7:02 pm

Re: Встреча споттеров сайта

Сообщение ZmeyUA » Ср фев 18, 2009 3:53 pm

А у девочки - там 40 киллогам с туфлями...... Не похудеете!
ДушеЛюб и людоВед
ZmeyUA
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 10:33 am
Откуда: UKBB

Re: Встреча споттеров сайта

Сообщение ZmeyUA » Ср фев 18, 2009 3:55 pm

Я с порта приеду......
ДушеЛюб и людоВед
ZmeyUA
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 10:33 am
Откуда: UKBB

Re: Встреча споттеров сайта

Сообщение Oleg V. Belyakov » Ср фев 18, 2009 5:58 pm

В общем, начали - с календаря, закончили - тривиальным (простите) споттингом :)
А впрочем, всё правильно - причина в неверном названии этого треда. "Встреча споттеров сайта" подразумевает что?.. Правильно - споттинг :)

А если серьезно - есть основания полагать, что до субботы идей (а не макетов) календаря вряд ли мы увидим.
Аватара пользователя
Oleg V. Belyakov
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 7:27 am

Re: Встреча споттеров сайта

Сообщение pilat » Ср фев 18, 2009 6:40 pm

вообще для меня календарь тема больная так как всем многообразии фотографий можно обидеть очень много авторов не поставив их снимки
I`d rather be flying
Аватара пользователя
pilat
Site Admin
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 9:29 pm

Re: Встреча споттеров сайта

Сообщение Vitaliy_Vit » Ср фев 18, 2009 6:57 pm

"Матч состоится при любой погоде" прогноз погоды пока тучный. :roll:
Vitaliy_Vit
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 2:16 am

Re: Встреча споттеров сайта

Сообщение sagaris » Ср фев 18, 2009 7:09 pm

pilat писал(а):вообще для меня календарь тема больная так как всем многообразии фотографий можно обидеть очень много авторов не поставив их снимки

Нельзя человеков обидеть, они только сами могут обидеться, если захотят.

Мое мнение такое - инициаторы создания календаря между собой выбирают идею календаря, отбирают фотографии с сайта под эту идею на свой вкус и цвет, договариваются с авторами фотографий и Дмитрием Карпезо об авторских правах, и печатают календарь. Если кто-то своих идей не имеет и/или участвовать не хочет, то какие могут быть обиды?

Что до споттинга или просто встречи, то именно потому я и предлагал закрытое помещение, чтоб дискуссия по календарю была продуктивной.
Аватара пользователя
sagaris
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 7:02 pm

календарь

Сообщение Oleg V. Belyakov » Ср фев 18, 2009 7:46 pm

вообще для меня календарь тема больная так как всем многообразии фотографий можно обидеть очень много авторов не поставив их снимки


Если споттить "при любой погоде" (а "любая погода" у нас разнообразием, увы, не отличается), то и добиться разнообразия фото сложно, но по-настоящему сложно найти интересное фото среди обилия качественных, но однообразных "боковичков" ;)

Есть предложение, чтобы все заинтересованные в издании этого календаря подошли критически и отобрали лучшую дюжину (на их взгляд) фото из базы споттерс. Заодно есть надежда, что в каждом случае будет видна некая скрытая концепция (у каждого свои взгляды и, невольно, все отобранные одним человеком фото будут иметь некую общность).

Дабы избежать "обид", есть предложения в дизайне обложки использовать по возможности фото максимального количества зарегистированных фотографов (фото - только авторские). Это может быть "матрица" из маленьких фотографий по всему фону, образующая большие цифры системным матричным шрифтом "2010" (это красивое число можно, кстати, по-всякому обыграть; идеи - в студию).

И вовсе не обязательно каждый месяц должен иллюстрироваться только одним фото. Есть вариант, когда на каждой странице будет одно большое фото с общим планом и одно маленькое - с каким-то интересным фрагментом. Объект съемки при этом может быть одним и тем же, а фотографы - разными.

Еще идеи есть?
Аватара пользователя
Oleg V. Belyakov
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 7:27 am

Re: Встреча споттеров сайта

Сообщение Aviavoron » Ср фев 18, 2009 9:49 pm

Лет 7-8 назад,у Туполевского КБ был календарь:там на каждый месяц -одна большая фотка ,а в ней (на её фоне) ,как бы "рассыпаны" ещё 3-4 маленьких. Так можно будет больше снимков вставить. Варианты: один месяц -одна модель самолёта(например:январь-с фотографиями Як-42,февраль с Ан-24).Можно по авиакомпаниям.Да и просто по временам года :зимние снимки - янв.,февр.,дек.....и.т.д. Есть еще много вариантов. А насчёт встречи- очень хочется встретиться (хоть сам на сайте и недавно). Не знаю как у меня получится, но думаю что совместный споттинг в Борисполе - отличная задумка (только вот погода????).
Аватара пользователя
Aviavoron
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 10:37 pm
Откуда: Воронеж

Re: календарь

Сообщение sagaris » Чт фев 19, 2009 1:00 am

Oleg V. Belyakov писал(а):Еще идеи есть?

Год сделать 2009!

Идея с врезкой мне нравицтся, если я ее правильно понял - большое фото в альбомной ориентации листа с нижним белым/черным (?) полем под календарь месяца, а слева или справа внизу врезка одного фото в тонкой контрастной рамке форматом 1/8-1/16 от основного фото внакладку на основное фото и на поле.

Ну еще я фанат КБ Антонова, и если бы все месяцы были с Ан"ами, я бы не расстроился ;) но это, кончно, будет перегиб ;)
Конечно, очень было бы хорошо, чтоб фото на календаре и месяц соотносились (а на врезке можно и наоборот - противоположность). На зимних месяцах зимние фото с врезкой летнего фото и т.д. Ну и жесткий отбор по резкости - печать не прощает ее отсутствия.
Аватара пользователя
sagaris
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 7:02 pm

Пред.След.

Вернуться в Фотофорум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72

cron