( Украинский Споттерский Сайт )  
 
 

Правила форума просты.

Это место для общения хороших людей, поэтому хамство, грубость и навязчивое невежество недопустимы.
Редакция понимает, что всякая дискусия это конфликт, поэтому не будет следить за каждым словом и фразой.
Но будьте сознательными и доброжелательными.

Успехов!

 

Встреча споттеров сайта

Фотография, авиационная и неавиационная, постобработка и прочее.

Модераторы: pilat, Alexey Oleynik

Хотите ли Вы прийти на встречу споттеров сайта в КИеве 19.02.09?

Да
13
87%
Нет
1
7%
А кто это?
1
7%
 
Всего голосов : 15

Re: Встреча споттеров сайта

Сообщение sagaris » Чт фев 19, 2009 11:56 pm

Alexander Datsenko писал(а):...
О распространении. Еще один критерий, который нужно учитывать при составлении концепции. То, что будет представлять интерес нам (даже не споттерам, а просто увлеченным в авиацию людям), может оказаться абсолютно неинтересным для рядовых граждан. Ведь тираж планируется не 100 или 200 экз. Мы же хотим сделать это не только для себя (можно и на сайте висеть), а для всех.

Вот в этом месте и появляется разница между художником и дизайнером...

Я не знаю, что лучше - чтоб понравилось максимальному количеству людей или чтоб понравилось споттерам? Когда я поднимал эту идею, я не рассматривал ее как коммерческий проект. Скорее как рекламный проект.

На счет макета, предлагаю тем, кто хочет и умеет это делать, сделать пробный макет одной страницы в духе предлагаемой идеи, а потом можно сравнивать и решать, чкакая идея лучше, а какая не лучше. А кто хочет, но не умеет, могут лично договариваться с теми, кто умеет, но не хочет, и тоже предлагать свои варианты ;)

P.S. у кого-нибудь есть "лишний" диск с Adobe Photoshop/Illustrator :)
Аватара пользователя
sagaris
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 7:02 pm

Re: Встреча споттеров сайта

Сообщение Aviavoron » Пт фев 20, 2009 12:03 am

ZmeyUA писал(а):Поверь - если подарю - висеть будет! (календари в дефицте)

Согласен на все 100 .Заверните дюжину.! Раздарю.
Аватара пользователя
Aviavoron
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 10:37 pm
Откуда: Воронеж

Re: Встреча споттеров сайта

Сообщение Oleg V. Belyakov » Пт фев 20, 2009 12:59 am

sagaris писал(а):На счет макета, предлагаю тем, кто хочет и умеет это делать, сделать пробный макет одной страницы в духе предлагаемой идеи, а потом можно сравнивать и решать, чкакая идея лучше, а какая не лучше. А кто хочет, но не умеет, могут лично договариваться с теми, кто умеет, но не хочет, и тоже предлагать свои варианты

P.S. у кого-нибудь есть "лишний" диск с Adobe Photoshop/Illustrator


Пока видно, что нет возражений относительно нескольких фото на странице (одно - большое, маленьких - несколько). Иных идей пока не слышно.
Относительно глобальной концепции - пока поступила лишь идея "времена года". Против ее обоснованности не попрёшь, но, как для календаря, - довольно избито. Впрочем, нестандартные авиационные сюжеты могут внести свой колорит.

Диск в фотошопом и иллюстратором есть. И есть встречный вопрос (скорее всего pilat'у) - не поделится ли кто инсталляцией InDesign'a?
Аватара пользователя
Oleg V. Belyakov
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 7:27 am

Re: Встреча споттеров сайта

Сообщение Andrew » Пт фев 20, 2009 9:10 am

Очень понравилась идея с взлетом весной, полетом летом и тд. Сам заберу(куплю) дюжину, часть себе, часть уйдет на Мотор-Сич, часть родным-друзьям от России до США. Насчет продаж- в Штатах в каждом магазине календарей есть десяток с авиацией. У нас просто такого нет. Поэтому продажи не должны стать проблемой. А если даже и станут, то есть САБ, куча разных АК, которым можно раздать календари как рекламу. И у них самолеты висеть будут, и о нас узнают тоже.
Аватара пользователя
Andrew
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 10:18 pm

Re: Встреча споттеров сайта

Сообщение ZmeyUA » Пт фев 20, 2009 12:48 pm

Може не в тему. Работаем с разными компаниями. В этом году только "Роза ветров" подогнала свои календари. Итог - висят у всех, кому дали (и кто домой не спер) :) Обычно МАУ первой бывает. Но сейчас вся таможня с "Розой"
И какое-то отношение к "Розочке" сразу другое.... Их логотип постоянно перед глазами.....
ДушеЛюб и людоВед
ZmeyUA
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 10:33 am
Откуда: UKBB

Re: Встреча споттеров сайта

Сообщение m.com » Пт фев 20, 2009 1:21 pm

буду в субботу 21.02.09 в 9-30 пр. Бажана, по мостом на (м) Харьковская - Toyota Camry черная 0127. Максим
в машине еще 3 места.

всем маяк - прихватить карманные FM приемники с наушниками. будет ретрансляция с .... . 000 на FM 8_.00 :-)
m.com
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:13 pm

Re: Встреча споттеров сайта

Сообщение pilat » Пт фев 20, 2009 1:47 pm

Олег индизайна у меня нет. так как я по старинке работаю в кварке (староверы мы)

это макет первой страницы. больно прошу не пинать так как это только привью. шрифты "менябельны" так же как и язык сетки
Вложения
1st.rar
(3.62 Мб) Скачиваний: 378
I`d rather be flying
Аватара пользователя
pilat
Site Admin
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 9:29 pm

Re: Встреча споттеров сайта

Сообщение ZmeyUA » Пт фев 20, 2009 2:07 pm

Класс.... но планер заменил бы чем-нибудь знаковым.... МАУ, Аэросвит, Днепры (ИМХО - естественно)
ДушеЛюб и людоВед
ZmeyUA
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 10:33 am
Откуда: UKBB

Re: Встреча споттеров сайта

Сообщение Andrew » Пт фев 20, 2009 2:34 pm

Давайте определимся, кто идет на встречу.
Аватара пользователя
Andrew
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 10:18 pm

Re: Встреча споттеров сайта

Сообщение pilat » Пт фев 20, 2009 3:24 pm

ZmeyUA писал(а):Класс.... но планер заменил бы чем-нибудь знаковым.... МАУ, Аэросвит, Днепры (ИМХО - естественно)


это только привью! фото будут конечно другие.

Andrew я буду
I`d rather be flying
Аватара пользователя
pilat
Site Admin
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 9:29 pm

Пред.След.

Вернуться в Фотофорум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron