( Украинский Споттерский Сайт )  
 
 

Правила форума просты.

Это место для общения хороших людей, поэтому хамство, грубость и навязчивое невежество недопустимы.
Редакция понимает, что всякая дискусия это конфликт, поэтому не будет следить за каждым словом и фразой.
Но будьте сознательными и доброжелательными.

Успехов!

 

Стереофото

Фотография, авиационная и неавиационная, постобработка и прочее.

Модераторы: pilat, Alexey Oleynik

Re: Стереофото

Сообщение openair » Сб авг 28, 2010 1:49 pm

Vladimir Mostitsky писал(а):...Спасибо за идею, openair !!!)

Всегда пожалуйста!
Теперь пора свою сделать. Вот например, летит человек в самолёте, снимает землю с небольшой высоты:
http://spotters.net.ua/file/?id=33833
а стоит сделать два последовательных кадра и готова стереопара. Желательно снимать не вперёд-назад, а перпендикулярно направлению полёта. Погрешности может исправить программа stphmkre и наслаждайся перспективой с "торчащими" домами и уходящим в даль горизонтом. Если делать серию из 5 снимков, то можно подобрать наилучшую пару по базе. Только надо выбрать какую-либо точку на поверхности и удерживать её в центре кадра. А как могут прекрасно получиться облака при полёте над ними с большим интервалом между снимками(надо подбирать серией)... особенно высокие "грибы", или те же горы над облаками. В нормальной жизни человек такого никогда не увидит со своей маааааленькой стереобазой.
openair
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 6:47 pm

Re: Стереофото

Сообщение openair » Пн авг 30, 2010 1:04 pm

А вот всем известный случай в стереоверсии:
Изображение
openair
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 6:47 pm

Re: Стереофото

Сообщение Dimmoon » Пн ноя 08, 2010 12:59 am

А вот сегодня видели стерео-споттера(если я ничего не путаю) :) Интересно есть ли тут на сайте(я то просто никого не знаю).. а то хотелось бы взглянуть на снимки :roll:
Вложения
1.jpg
1.jpg (76.32 Кб) Просмотров: 5132
Dimmoon
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:59 pm
Откуда: Киев

Re: Стереофото

Сообщение V.Koba » Пн ноя 08, 2010 7:44 am

Не знаю про его фото,но сам он засветился на ветке"со споттинга но не самолети" :)
V.Koba
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 5:14 pm

Re: Стереофото

Сообщение Vitaliy_Vit » Пн ноя 08, 2010 9:58 am

Я так понял, это и есть openair, таких людей много не бывает. Как тут говорилось это мозг моделирует объемность картинки, так что если кому мир кажется излишне плоским, есть и другие способы воздействия на сознание:)
Vitaliy_Vit
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 2:16 am

Re: Стереофото

Сообщение openair » Пн ноя 08, 2010 1:12 pm

Нет, это не я. Но таких людей достаточно. Они в основном на природе. В споттинге - да, пока мало. А по поводу плоского мира - тут неправда ваша. Не мир кажется излишне плоским, а его изображение на бумаге или на экране.
openair
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 6:47 pm

Пред.

Вернуться в Фотофорум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron