( Украинский Споттерский Сайт )  
 
 

Правила форума просты.

Это место для общения хороших людей, поэтому хамство, грубость и навязчивое невежество недопустимы.
Редакция понимает, что всякая дискусия это конфликт, поэтому не будет следить за каждым словом и фразой.
Но будьте сознательными и доброжелательными.

Успехов!

 

Наши люди на анете.

Фотография, авиационная и неавиационная, постобработка и прочее.

Модераторы: pilat, Alexey Oleynik

Re: Наши люди на анете.

Сообщение Vladimir Kalinin » Пт апр 24, 2009 6:27 pm

Как и планировалось, сливы на взлете прошли на ура. Не зря мерзли возле полосы.
А у меня вчера фотку отсеяли. Пришло сообщение от скринера - мол у вас на снимке пылинки в основании воды (если грубо перевести). А то, что это куски гудрона летят выбитые водой, он не догадался. Я еще сначала думал их затереть, а потом решил, что так прикольней будет. Вот и прикольнулся на свою голову.
Vladimir Kalinin
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 12:11 am

Re: Наши люди на анете.

Сообщение Oleg V. Belyakov » Пт апр 24, 2009 7:12 pm

Vladimir Kalinin писал(а):Как и планировалось, сливы на взлете прошли на ура. Не зря мерзли возле полосы.
А у меня вчера фотку отсеяли. Пришло сообщение от скринера - мол у вас на снимке пылинки в основании воды (если грубо перевести). А то, что это куски гудрона летят выбитые водой, он не догадался. Я еще сначала думал их затереть, а потом решил, что так прикольней будет. Вот и прикольнулся на свою голову.


За такие недоработки скринеров надо выставлять фото на appeal хэд-скринеру, объяснив ему ситуацию в двух словах - обычно помогает.
Это делается нажатием на ссылку в присланном письме о реджекте. У меня есть положительный опыт "поиска правды" - они посчитали реальные пятна на Ан-24 пятнами на матрице. Трудно им понять, что самолеты моют редко, и гудрон имеет свойство отлетать при сливе :)
Аватара пользователя
Oleg V. Belyakov
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 7:27 am

Re: Наши люди на анете.

Сообщение RR-88 » Пт апр 24, 2009 11:53 pm

Dmitry Karpezo писал(а):
RR-88 писал(а):Я бы тоже самое сказал, если бы АН-32П ежедневно занимал первую строчку А.нета. Раза в четвертого приелось бы. Если говорить о Св Мартен, то на последних надцати фотографиях практически один и тот же ракурс, один и тот же тип, только на каждой фотографии задницы разные на фоне самолета

Как фотографу такой снимок мне было бы интересно сделать, а как зрителю - нет.


Где-ж тут одинаковые типы и одинаковые ракурсы?

http://www.airliners.net/search/photo.s ... entry=true

Boeing 747-422 сбоку сзади
De Havilland Canada DHC-8-311 Dash 8 спереди на полосе
De Havilland Canada DHC-8-311 Dash 8 сбоку спередина полосе
Canadair CL-600-2B16 Challenger 604 сбоку на фоне локатора на рулежке
De Havilland Canada DHC-8-311 Dash 8 сбоку на рулежке
Boeing 757-236 снизу сбоку на заходе
Boeing 757-223 спереди снизу сбоку на заходе
Boeing 757-232 спереди сбоку сруливает с полосы
Boeing 737-724 снизу сбоку на заходе
Boeing 757-225 сбоку на заходе
De Havilland Canada DHC-8-311 Dash 8 сзади сбоку
De Havilland Canada DHC-8-311 Dash 8 спереди снизу сбоку
Airbus A310-304 снизу
итдитп

ракурсы не более одинаковые чем в любом другом месте. Как раз фоток шириком не так и много, и вообще достаточно оригинальных снимков.


Мы говорим, о том, что попадает в ежедневный топ, а не о том, что набирает АЖ целых 700просмотров в сутки в масштабах планеты. А В ТОПЫ ПОПАДАЕТ б-747 и А-330. Ну и то, что ниже спины у женщин. :D
RR-88
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 11:39 pm

Re: Наши люди на анете.

Сообщение d3fai13r » Пт апр 24, 2009 11:58 pm

RR-88 писал(а):Мы говорим, о том, что попадает в ежедневный топ, а не о том, что набирает АЖ целых 700просмотров в масштабах планеты. А В ТОПЫ ПОПАДАЕТ б-747 и А-330
Слава, это из серии вояки на споттерсах, всегда попадают в топ. А чем анет не споттерс-аудитория своя, вот ей "бояны" нравяться.
d3fai13r
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 1:04 pm
Откуда: AKL/NZAA

Re: Наши люди на анете.

Сообщение RR-88 » Сб апр 25, 2009 12:36 am

Могу согласиться с тем, что если фото с О СВ мартин набирает 12 000 просмотров, то оно нравится как минимум 11 999 человекам (ибо я его тоже смотрю, но в основном пляжных отдыхающих). НО последние 2 недели как правило 2-3 русских фотографа входят в ежедневный ТОП Это говорит о том, что не только мне нравиться отечественная техника, если она таки попадает в топ. Бобики и Арбузы плохи только тем, что их много и они по всему миру. Это приедается и зрителям и споттерам.
RR-88
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 11:39 pm

Re: Наши люди на анете.

Сообщение d3fai13r » Сб апр 25, 2009 12:47 am

RR-88 писал(а):НО последние 2 недели как правило 2-3 русских фотографа входят в ежедневный ТОП Это говорит о том, что не только мне нравиться отечественная техника, если она таки попадает в топ.
А еще многие многие в ФЧ попадают, и кроме их Гуру многие грешат "попросить поддержать", обидно что стают похоже на иранцев...
Ни в коем случае не хочу преуменшить их труд(им вояк то снимать намного тяжелей чем мне к примеру). А техника нравиться, это хорошо, только не надо пожалуйста преуменьшать другие места, поверь кроме вояк в России есть еще ооочень много интересного
d3fai13r
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 1:04 pm
Откуда: AKL/NZAA

Re: Наши люди на анете.

Сообщение Dmitry Karpezo » Сб апр 25, 2009 1:11 am

RR-88 писал(а):Могу согласиться с тем, что если фото с О СВ мартин набирает 12 000 просмотров, то оно нравится как минимум 11 999 человекам (ибо я его тоже смотрю, но в основном пляжных отдыхающих). НО последние 2 недели как правило 2-3 русских фотографа входят в ежедневный ТОП Это говорит о том, что не только мне нравиться отечественная техника, если она таки попадает в топ. Бобики и Арбузы плохи только тем, что их много и они по всему миру. Это приедается и зрителям и споттерам.


Понимаете, РР, фотография это, вобщем-то, искусство. Если так растроивший вас снимок из Сент-Мартена попал в топ, то не потому что миллион зрителей анета -- сборище идиотов, а потому что это хорошая фотография.
И совершенно неважно, что таких самолетов там в базе сто тыщ и столько-же Сент-Мартенов.

В этой фотографии что-то есть, что бросается в глаза и притягивает взгляд. Это то, что и называется искусством.

А все эти разбоки на тему чьих самолетов там больше -- для любителей поскандалить на пустом месте, коих, конечно, тоже много. Имеет ли смысл быть в их рядах?
Dmitry Karpezo
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 9:18 pm

Re: Наши люди на анете.

Сообщение Oleg V. Belyakov » Вт апр 28, 2009 12:56 am

Дебют Сергея Попсуевича на а.нете http://www.airliners.net/photo/Tupolev- ... 1517723/L/
Аватара пользователя
Oleg V. Belyakov
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 7:27 am

Re: Наши люди на анете.

Сообщение d3fai13r » Вт апр 28, 2009 1:36 am

Oleg V. Belyakov писал(а):Дебют Сергея Попсуевича на а.нете
C чем мы его и поздоровляем!!!
d3fai13r
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 1:04 pm
Откуда: AKL/NZAA

Re: Наши люди на анете.

Сообщение d3fai13r » Ср апр 29, 2009 4:16 pm

А тем временем господин Попсуевич времени зря не теряет, поздравим его с первым топом! http://www.airliners.net/photo/Ukraine- ... 1518642/M/
d3fai13r
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 1:04 pm
Откуда: AKL/NZAA

Пред.След.

Вернуться в Фотофорум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron