( Украинский Споттерский Сайт )  
 
 

Правила форума просты.

Это место для общения хороших людей, поэтому хамство, грубость и навязчивое невежество недопустимы.
Редакция понимает, что всякая дискусия это конфликт, поэтому не будет следить за каждым словом и фразой.
Но будьте сознательными и доброжелательными.

Успехов!

 

Новички споттерского дела

Фотография, авиационная и неавиационная, постобработка и прочее.

Модераторы: pilat, Alexey Oleynik

Новички споттерского дела

Сообщение IGOR C4 » Чт авг 06, 2009 1:24 pm

Новички споттерского дела, давате объединяться в кучу и учится этому увлекательному и завораживающему хобби, вместе. Как вам идейка?!
создал тему тут так как не нашел нигде на форуме инфы о встречах, мастер-классах от профи и д.т.
з.ы. Старожилы сайта-форума сильно не пинайте плз :roll:
IGOR C4
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 2:45 am

Re: Новички споттерского дела

Сообщение flyua » Пт авг 07, 2009 12:44 am

Идея, супер. Но, много ли, нас таких.
flyua
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 6:41 pm

Re: Новички споттерского дела

Сообщение IGOR C4 » Пт авг 07, 2009 1:55 am

Много ли мало ;) ... но давайте с чего то начинать...
Вот нас уже двое :roll: :D .... глядишь и еще кто нибудь появится...
;)
IGOR C4
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 2:45 am

Re: Новички споттерского дела

Сообщение flyua » Пт авг 07, 2009 3:07 am

Для начала, надо выбрать фототехнику (это я про себя) для споттинга. Так как, для "зеркалки", я еще "маловат", думаю, что пока, остановлю свой выбор, на Sony DSC-H50B или Sony DSC-HX1. Как раз, что-то среднее. На мой взгляд, покупать сейчас (на данном этапе) супер-дорогую фототехнику, нет смысла. Хотя, может быть, я ошибаюсь.
flyua
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 6:41 pm

Re: Новички споттерского дела

Сообщение flyua » Пт авг 07, 2009 3:15 am

IGOR C4, а какая техника у Вас?
flyua
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 6:41 pm

Re: Новички споттерского дела

Сообщение michael » Пт авг 07, 2009 11:50 am

Игорь, мысль хорошая, давайте объединяться. Из техники - Panasonic DMC-FZ50.
michael
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 11:38 am
Откуда: Киев

Re: Новички споттерского дела

Сообщение Vitaliy_Vit » Пт авг 07, 2009 1:03 pm

Господа, поделюсь опытом. Если у вас уже есть мыльница с зумом от 10 до 20 крат, то есть смысл тренироваться и параллельно изучать фотошоп.
Но покупка продвинутой мыльницы, это выброшенные деньги. На сегодняшний момент такие мыльницы стоят 60-80% от цены недорогих зеркалок!
Если с финансами совсем туго, ищите Б/У проконсультировавшись со спецом для проверки исправности. Всем удачи!
Vitaliy_Vit
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 2:16 am

Re: Новички споттерского дела

Сообщение flyua » Пт авг 07, 2009 2:35 pm

Vitaliy_Vit писал(а):Господа, поделюсь опытом. Если у вас уже есть мыльница с зумом от 10 до 20 крат, то есть смысл тренироваться и параллельно изучать фотошоп.
Но покупка продвинутой мыльницы, это выброшенные деньги. На сегодняшний момент такие мыльницы стоят 60-80% от цены недорогих зеркалок!
Если с финансами совсем туго, ищите Б/У проконсультировавшись со спецом для проверки исправности. Всем удачи!


Sony DSC-H50B, у такой мыльницы 15 кратный зум. Стекла Carl Zeiss. Цена окло 370 евро. Действительно, у нас можно купить зеркалку Nikon D60 + 18-55mm f/3.5-5.6GII AF-S DX Zoom-Nikkor по цене 450-470 евро. А Nikon D40 + AFS DX 18-55mm + 55-200mm вообще за 370 евро.
flyua
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 6:41 pm

Re: Новички споттерского дела

Сообщение Vitaliy_Vit » Пт авг 07, 2009 3:49 pm

Тут большинство людей предпочитают Canon, одна из не дорогих и в тоже время не древних это Canon1000D c китом он стоит 4800грн. Когда я искал не дорогую зеркалу присматривал Sony a100 но меня остановило отсутствие стабилизатора( в нашем деле это ооочень важная штука!!!)
Vitaliy_Vit
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 2:16 am

Re: Новички споттерского дела

Сообщение RR-88 » Пт авг 07, 2009 5:30 pm

Для начала, надо выбрать фототехнику (это я про себя) для споттинга. Так как, для "зеркалки", я еще "маловат", думаю, что пока, остановлю свой выбор, на Sony DSC-H50B или Sony DSC-HX1. Как раз, что-то среднее. На мой взгляд, покупать сейчас (на данном этапе) супер-дорогую фототехнику, нет смысла. Хотя, может быть, я ошибаюсь.


Не повторяйте моих ошибок. Сам год назад купил для споттинга DSC-H10. Разница только в величине ЗУМА. Мыльница отличная , ничего не скажешь, можно с минимальной подготовкой делать шедевры. Но снимать ей можно только статику с близкого расстояния. В полете ничего снять не получиться этим фотоаппаратом, т.к. у него нет режима "Приоритет выдержки"
RR-88
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 11:39 pm

След.

Вернуться в Фотофорум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron