( Украинский Споттерский Сайт )  
 
 

Правила форума просты.

Это место для общения хороших людей, поэтому хамство, грубость и навязчивое невежество недопустимы.
Редакция понимает, что всякая дискусия это конфликт, поэтому не будет следить за каждым словом и фразой.
Но будьте сознательными и доброжелательными.

Успехов!

 

Новички споттерского дела

Фотография, авиационная и неавиационная, постобработка и прочее.

Модераторы: pilat, Alexey Oleynik

Re: Новички споттерского дела

Сообщение RR-88 » Вс сен 13, 2009 9:45 pm

Кстати, если говорить об Олимпусе, то в последние месяца 3 он расширил линейку оптики и стал интересен в споттерском деле. Там появился телевик на 300. А учитывая цены на тушку - может быть самый экономный вариант. Не у каждого есть бюджет на 2000 долларов.
RR-88
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 11:39 pm

Re: Новички споттерского дела

Сообщение RR-88 » Вс сен 13, 2009 9:52 pm

- гарантийное обслуживание (как быть при покупке на и-бэе?

А никто не знаком с фразой "Гарантия заканчивается за дверью магазина"? Не верю в гарантию. Нет ее. Особенно, если техника надежная.

А когда я был озабочен покупкой зеркалки, (да и сейча) за 1000 у.е можно купить только Д1000- очень очень простенький вариант. Д450 - уже что-то , но и стоит дороже.
Был момент, когда в начале кризиса, гривна начала падать, а гривневые цены стояли и Д450 стоил 500 долларов. Но это было давно, недолго и почти как в сказке. После этого 1000 долларов за д1000 кажется просто грабежом.
П.с. Сигма 70-300 на Сони тоже стоит 200 долл, а то и дешевле
RR-88
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 11:39 pm

Re: Новички споттерского дела

Сообщение Oleg V. Belyakov » Вс сен 13, 2009 10:30 pm

RR-88 писал(а):
- гарантийное обслуживание (как быть при покупке на и-бэе?

А никто не знаком с фразой "Гарантия заканчивается за дверью магазина"? Не верю в гарантию. Нет ее. Особенно, если техника надежная.

А когда я был озабочен покупкой зеркалки, (да и сейча) за 1000 у.е можно купить только Д1000- очень очень простенький вариант. Д450 - уже что-то , но и стоит дороже.
Был момент, когда в начале кризиса, гривна начала падать, а гривневые цены стояли и Д450 стоил 500 долларов. Но это было давно, недолго и почти как в сказке. После этого 1000 долларов за д1000 кажется просто грабежом.
П.с. Сигма 70-300 на Сони тоже стоит 200 долл, а то и дешевле


откуда такие "антикризисные" цены? 1000Д сейчас стОит 620 у.е., 450Д - 680.

а насчет гарантииюю есть такой момент, что по закону правах потребителя товар может быть возвращён продавцу в двухнедельный срок (ну не понравился вам цвет ремешка, к примеру); в случае же покупки через инет подобное мне видится проблематичным :)
Аватара пользователя
Oleg V. Belyakov
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 7:27 am

Re: Новички споттерского дела

Сообщение Vitaliy_Vit » Пн сен 14, 2009 1:48 pm

Ессть телевик Sigma 50-500, что на Sony что на Canon в приделах $1200.Как для споттинка мечта!, но для владельцев Canon это только мечта, ведь тушы всех Canon без стабилизатора и надо иметь чугунные руки, чтоб сделать мягкую проводку. Может я и заблуждаюсь, но стаб в оптике всегда существенно утяжеляет его цену и это относиться к любому телевику.
Vitaliy_Vit
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 2:16 am

Re: Новички споттерского дела

Сообщение Vitaliy_Vit » Пн сен 14, 2009 1:54 pm

Заголовок "Новички споттерского дела" и под ней Олег Беляков, немного режит глаз:) :ugeek:
Vitaliy_Vit
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 2:16 am

Re: Новички споттерского дела

Сообщение Anatolij Uvarenko » Пн сен 14, 2009 3:09 pm

Vitaliy_Vit: Все правильно! Уважаемый Oleg V. Belyakov отвечает на вопросы, а не задает их! :)
Большое всем спасибо за очень интересную информацию!
Anatolij Uvarenko
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 1:58 pm

Re: Новички споттерского дела

Сообщение RR-88 » Пн сен 14, 2009 4:58 pm

Vitaliy_Vit писал(а):Ессть телевик Sigma 50-500, что на Sony что на Canon в приделах $1200.Как для споттинка мечта!, но для владельцев Canon это только мечта, ведь тушы всех Canon без стабилизатора и надо иметь чугунные руки, чтоб сделать мягкую проводку. Может я и заблуждаюсь, но стаб в оптике всегда существенно утяжеляет его цену и это относиться к любому телевику.


Я когда увидел этот 50-500 то понял, что это не мечта, а тяжелая ноша. Он ТАКОЙ ЗДОРОВЫЙ!!!!!
RR-88
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 11:39 pm

Re: Новички споттерского дела

Сообщение Vitaliy_Vit » Пн сен 14, 2009 9:24 pm

Если то, что он здоровый это его главный минус, то это не проблема. Как бы там не было каких закавык, типа глюков авто фокуса или медленной фокусировки. Такой бы аппарат в прокат взять, часов на 5.
Анатолий, если вы поверите и НЕ купите крутую цифромыльницу после этих постов, потом будите благодарны. Но если хотите могу дать поюзать Olimpus 550UZ c конвектором 1.7 и как только вы привыкните дам пару раз клацнуть не дорогим, но нормальным фотиком, вам сразу станет многое понятно. Если заинтересует, пишите лично.
Vitaliy_Vit
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 2:16 am

Re: Новички споттерского дела

Сообщение Anatolij Uvarenko » Пн сен 14, 2009 10:10 pm

Vitaliy_Vit: Спасибо за предложение! Но у меня вопрос немного по-другому стоит. Дальнобойная "мыльница" у меня уже есть. Это Olympus C-765UZ. Мне ее возможностей очень не хватает. Поэтому я твердо решил заменить ее на зеркалку. Есть возможность за относительно небольшие деньги приобрести Sony Alpha A200 + объективы 18-70 и 75-300 KIT в комплекте. Поэтому я и хотел узнать больше про эту марку фотоаппаратов. Правда модель, вроди, не новая... Как Вы считаете, для начинающего споттера пойдет?
Anatolij Uvarenko
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 1:58 pm

Re: Новички споттерского дела

Сообщение Vitaliy_Vit » Пн сен 14, 2009 10:32 pm

Ну так вы озвучили мой комплект, я им с 6 января этого года пользуюсь, до сих пор новые функции и возможности открываю для себя. Есть кое какие тонкости, но в целом гуд.
Vitaliy_Vit
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 2:16 am

Пред.След.

Вернуться в Фотофорум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron