( Украинский Споттерский Сайт )  
 
 

Правила форума просты.

Это место для общения хороших людей, поэтому хамство, грубость и навязчивое невежество недопустимы.
Редакция понимает, что всякая дискусия это конфликт, поэтому не будет следить за каждым словом и фразой.
Но будьте сознательными и доброжелательными.

Успехов!

 

Постобработка на примерах, вы выкладываете -- мы редактируем

Фотография, авиационная и неавиационная, постобработка и прочее.

Модераторы: pilat, Alexey Oleynik

Re: Постобработка на примерах, вы выкладываете -- мы редактируем

Сообщение Andriy Pilschykov » Вт апр 20, 2010 9:46 pm

Сегодня приняли UR-NTC в 17:42 на Сокольниках. Из-за цыфромыла, задержки в 3! часа и впоследствии не особо светлых условий, а также из-за неожиданного появления на 10мин. раньше ожиданного (ну про криворукость и вспоминать нечего)
ничего особо хорошего не вышло... хотя с Ан-140 аж 19:27 вышло еще хуже((
http://s60.radikal.ru/i167/1004/57/d3f653dc9f4d.jpg
http://s40.radikal.ru/i090/1004/b2/8b43993333a1.jpg
http://s39.radikal.ru/i083/1004/65/c5a9261b6908.jpg
Суть вопроса: стоит ли вообще за этих безнадег браться? Или забить и просто смотреть на киевские фотки?))
Аватара пользователя
Andriy Pilschykov
Site Admin
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 2:35 am
Откуда: Харків

Re: Постобработка на примерах, вы выкладываете -- мы редактируем

Сообщение pilat » Вт апр 20, 2010 10:49 pm

нормальные фото. чуть резкости добавить и отлично
I`d rather be flying
Аватара пользователя
pilat
Site Admin
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 9:29 pm

Re: Постобработка на примерах, вы выкладываете -- мы редактируем

Сообщение Andriy Pilschykov » Вт апр 20, 2010 11:25 pm

А можете показать/рассказать как это по науке делается? Ведь для металлолома, как основной моей темы, минимума нащупанного методом тыка хватает... надо таки научиться обрабатывать что-то и посложнее, чем недвижущиеся неотдаленные ЛА-подобные объекты...)))
Аватара пользователя
Andriy Pilschykov
Site Admin
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 2:35 am
Откуда: Харків

Re: Постобработка на примерах, вы выкладываете -- мы редактируем

Сообщение Dmitry Karpezo » Ср апр 21, 2010 9:17 pm

Шумноватые фотки и немножко темные, но вполне, если уменьшиить и шум прибрать.

Я убрал чуть шума в нетимадже, добавил шарпа, потом прошелся кисточкой с блюром по теням и вобщем все. Самый главный шумодав -- ресайз :)
Вложения
c5a9261b6908.jpg
c5a9261b6908.jpg (193.1 Кб) Просмотров: 7359
Dmitry Karpezo
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 9:18 pm

Re: Постобработка на примерах, вы выкладываете -- мы редактируем

Сообщение Andriy Pilschykov » Ср апр 21, 2010 9:37 pm

Спасибо и за обработку, и за подсказку! В таком виде теперь и выложить не стыдно!))
Кроме того теперь есть алгоритм действий, буду пробовать из оригинала сделать что-то подобное, а то кандидатов на подобную обработку много, а вас тут напрягать совсем не хочеться...
Аватара пользователя
Andriy Pilschykov
Site Admin
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 2:35 am
Откуда: Харків

Re: Постобработка на примерах, вы выкладываете -- мы редактируем

Сообщение RR-88 » Ср апр 21, 2010 9:47 pm

А что значит
Я убрал чуть шума в нетимадже

Он же работает по принципу "Или все убираем или ничего не убираем". В нем можно регулировать уровень убираемых шумов?
RR-88
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 11:39 pm

Re: Постобработка на примерах, вы выкладываете -- мы редактируем

Сообщение Dmitry Karpezo » Ср апр 21, 2010 10:13 pm

Andriy Pilschikov писал(а):Спасибо и за обработку, и за подсказку! В таком виде теперь и выложить не стыдно!))
Кроме того теперь есть алгоритм действий, буду пробовать из оригинала сделать что-то подобное, а то кандидатов на подобную обработку много, а вас тут напрягать совсем не хочеться...


Андрей, вы совершенно не напрягаете, выкладывайте и спрашивайте что угодно в любом количестве, буду рад помочь чем смогу!
Dmitry Karpezo
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 9:18 pm

Re: Постобработка на примерах, вы выкладываете -- мы редактируем

Сообщение Andriy Pilschykov » Ср апр 21, 2010 11:20 pm

Дело в том, что есть одна очень любопытная и важная для меня(ну уж очень не просто проводилась) фотосессия с довольно редкими бортами(всего 13 вроде), а некоторые просто уникальны(есть один бортец, про который ни а-нет и компания, ни вообще инет ничего не знают) + фото аэродрома, которая "пылится" еще с лета. Как раз таки решился за нее взяться, бо скоро уже и не особо актуальна будет...
Проблема в том, что с мучениями отобранные фотки исчисляются десятками(скорее даже пару сотен, а про оригиналы молчу - там под тысячу), но из этих выбранных надо еще отсеивать... Т.е. тут даже пожалуй сложнее не обработать сами фотки, а отобрать интересные и нужные ракурсы... а свое "творчество" как-то сложно оценивать...
Если говорить не про количество, а про качество, то большинство более-менее нормальные, в то же но есть вообще страшненькие, при этом информативные. К примеру, есть жутковатые снимки против солнца, но на них виден камуфляж пр.борта(большая часть фоток делалась наоборот с левого), что есть полезно...

В общем говоря такая концепция как со 148м не прокатывает... слишком геморно в первую очередь Вам, да и мне(ведь с моим лим.траффиком столько заливать - это ппц).

Так что пожалуй я попытаюсь поучиться, ну а на крайняк таки сюда. А пока в ближайшее время еще додам чуток металлолома)))
Аватара пользователя
Andriy Pilschykov
Site Admin
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 2:35 am
Откуда: Харків

Re: Постобработка на примерах, вы выкладываете -- мы редактируем

Сообщение Oleg V. Belyakov » Чт апр 22, 2010 8:44 am

RR-88 писал(а):Он же работает по принципу "Или все убираем или ничего не убираем". В нем можно регулировать уровень убираемых шумов?


ничего подобного :) нитимидж, как раз, работает в 90% случаев "умно", выбирая только те зоны, где есть шум (небо) и не трогая, к примеру, шершавый бетон, это раз.

а во-вторых, что мешает сделать копию слоя, применить к ней шумодав, а после этого сколько угодно развлекаться, меняя уровень прозрачности слоя от 0 до 100%? :)
Аватара пользователя
Oleg V. Belyakov
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 7:27 am

Re: Постобработка на примерах, вы выкладываете -- мы редактируем

Сообщение Vafin Oleg » Вс авг 01, 2010 5:55 pm

Всем доброго времени суток.
Сегодня сфотографировал один кадр, который мне очень понравился.
2_P8010191.jpg
(210.88 Кб) Скачиваний: 658

Скажите возможно ли сделать из этого материала фото хотя-бы среднего уровня?
О том, на что снимал, лучше даже не спрашивайте :oops:
Вначале попытался сделать как обычно (Photoshop).
1_P8010191.jpg
(148.9 Кб) Скачиваний: 619

Даже что-то получилось (как я считал), но потом посоветовалcя кое с кем, и решил попросить вашей помощи.
Сам чувствую, что нужно повышать уровень, поэтому если что-нибудь получится, прошу расписать весь процесс пошагово (какие нибудь особые программы).
Зарание благодарю.
Vafin Oleg
Site Admin
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 9:58 pm
Откуда: Луганск, Харьков

Пред.

Вернуться в Фотофорум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron