( Украинский Споттерский Сайт )  
 
 

Правила форума просты.

Это место для общения хороших людей, поэтому хамство, грубость и навязчивое невежество недопустимы.
Редакция понимает, что всякая дискусия это конфликт, поэтому не будет следить за каждым словом и фразой.
Но будьте сознательными и доброжелательными.

Успехов!

 

Украина - UKxx и UPxx ???

Все вопросы авиации, в Украине и мире.

Модераторы: pilat, Alexey Oleynik

Украина - UKxx и UPxx ???

Сообщение Administrator » Вт окт 21, 2014 12:18 am

Поиск кода для нового аэродрома привел меня к интересным мыслям.
Для вот этого аэродрома http://spotters.net.ua/file/?id=98256 в нескольких источниках я узнал код UPSR, что довольно странно для Украины с префиксом кода UK.. Но странности не закончились. сейчас мне сказали что с таким котом есть еще площадка и в Николаеве UPTE !
Кто то может пояснить использование второго префикса , правда это или просто опечатки ?
Вложения
pixar-up_00416724-(1).jpg
pixar-up_00416724-(1).jpg (117.43 Кб) Просмотров: 9878
Administrator
Site Admin
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 9:47 pm

Re: Украина - UKxx и UPxx ???

Сообщение bitstar » Вт окт 21, 2014 7:24 pm

ХЗ, откуда префикс взят, но это не опечатка. Так, на вскидку, еще парочка:
Коктебель = UPKT
ТАБАСКО = UPTB
Аватара пользователя
bitstar
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 6:41 pm
Откуда: Симферополь (UKFW)

Re: Украина - UKxx и UPxx ???

Сообщение bitstar » Вт окт 21, 2014 9:11 pm

А вот тут подумалось - а что если литера "Р" от слова "Private"? И, соответственно, присутствует в префиксе частных а/д (площадок) и/или предназначенных для легкой и частной авиации.
Аватара пользователя
bitstar
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 6:41 pm
Откуда: Симферополь (UKFW)

Re: Украина - UKxx и UPxx ???

Сообщение Administrator » Ср окт 22, 2014 10:02 am

Ну тоесть я хочу понять у Украины уже два префикса UK и UP? Почему то тогда во всех справочниках только UK, UP что какой то внутренний ? Или как ?
Administrator
Site Admin
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 9:47 pm

Re: Украина - UKxx и UPxx ???

Сообщение bitstar » Ср окт 22, 2014 9:00 pm

Administrator писал(а):Ну тоесть я хочу понять у Украины уже два префикса UK и UP? Почему то тогда во всех справочниках только UK, UP что какой то внутренний ? Или как ?

Я склоняюсь к версии, что это внутренний префикс, но в каких законных/подзаконных актах это прописано - не смог обнаружить...
Аватара пользователя
bitstar
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 6:41 pm
Откуда: Симферополь (UKFW)

Re: Украина - UKxx и UPxx ???

Сообщение Alexey Oleynik » Пт окт 24, 2014 11:44 am

Administrator писал(а):...в нескольких источниках я узнал код UPSR, что довольно странно для Украины с префиксом кода UK.. Но странности не закончились. сейчас мне сказали что с таким котом есть еще площадка и в Николаеве UPTE !
Кто то может пояснить использование второго префикса , правда это или просто опечатки ?


Ну вообще-то приказу державиаслужбы по данному вопросу уже более 4х лет ;) И я уверен что у тебя он точно есть - лично высылал неоднократно ;)
Alexey Oleynik
Site Admin
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 1:22 pm

Re: Украина - UKxx и UPxx ???

Сообщение Andrew Porev » Вт окт 28, 2014 10:43 pm

Я можу пояснити.
Одного разу у 2010 році Украероцентру (це орган, який оброблює усю планову інформацію) набридла відсутність будь-яких позначень у численних злітно-посадкових майданчиків (ЗПМ) України.
Справа ще була в тому, що для цілей планування повітряного руху, Украероцентр використовує певні автоматизовані системи для яких необхідно мати позначення аеродрому (ЗПМ).
Отже, в черговий раз втомившись від відсутності таких позначень, Украероцентр швиденько запропонував Державіаслужбі затвердити перелік позначень ЗПМ із кодом UP. Державіаслужба пропустила цей гол у власні ворота і затвердила відповідний документ, ось пруф:
http://avia.gov.ua/documents/diyalnist/ ... 23202.html

Зрозуміло, що після цього феєричного про*обу Державіаслужбі неодноразово вказували на неприпустимість використання коду UP, що суперечить вимогам ІСАО, проте ці діячі досі впевнено ігнорують будь-які зауваження і незаконні позначення все ще застосовуються.
Наразі в Україні підготовлено проект документу, який містить позначення усіх наявних ЗПМ із кодом UK, більше того, останнім часом усі ЗПМ, що перереєстровуються, вже отримують коди через UK, проте чекаємо офіційного затвердження нового переліку на рівні міністерства
Andrew Porev
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 10:38 pm

Re: Украина - UKxx и UPxx ???

Сообщение Administrator » Ср окт 29, 2014 3:54 pm

Вот такой ответ я хотел услышать, все четко и ясно. Кстати а вариант получить Украине этот префикс не рассматривался ? пусть бы было два...страна то не маленькая....
Administrator
Site Admin
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 9:47 pm


Вернуться в Общий Авиационный

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron