( Украинский Споттерский Сайт )  
 
 

Правила форума просты.

Это место для общения хороших людей, поэтому хамство, грубость и навязчивое невежество недопустимы.
Редакция понимает, что всякая дискусия это конфликт, поэтому не будет следить за каждым словом и фразой.
Но будьте сознательными и доброжелательными.

Успехов!

 

Как попасть на территорию KBP?

Все вопросы авиации, в Украине и мире.

Модераторы: pilat, Alexey Oleynik

Как попасть на территорию KBP?

Сообщение Anubis » Пн июл 22, 2013 2:28 pm

Видел много снимков на сайте, сделанных с территории а\п, при чем в обычные будние дни.
Как можно попасть на территорию а\п разок, либо с какой-то периодичностью? :)
Ответ можно в л.с., договоримся ;)
Anubis
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 11:21 am

Re: Как попасть на территорию KBP?

Сообщение Oleksandr Tovstonoga » Пн июл 22, 2013 4:03 pm

Очень просто. Устроится на работу.
Oleksandr Tovstonoga
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 5:44 pm

Re: Как попасть на территорию KBP?

Сообщение Anubis » Пн июл 22, 2013 4:14 pm

Спасибо, возможно скоро придется менять работу и буду пробовать устроиться туда :) Ну а пока приходится искать другие пути "захода".

P.S> Моя компания и я имеем аккредитацию на Бориспольской таможне , но максимум что я могу, это пройти на территорию грузового терминала и то только КПП, а не на ВПП.
Думаю, что пройдя КПП, и вытащив камеру, чтобы тоже поснимать из-за забора хотя бы, могут быть проблемы со СБ, т.к. я уже нахожусь на территории...
Anubis
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 11:21 am

Re: Как попасть на территорию KBP?

Сообщение Oleksandr Tovstonoga » Пн июл 22, 2013 9:39 pm

Я говорил от том что большинство фото сделанных в аэропортах это фото людей которые там работают ну не считая официальных мероприятий.
Oleksandr Tovstonoga
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 5:44 pm

Re: Как попасть на территорию KBP?

Сообщение Alexei » Пн июл 22, 2013 10:05 pm

Anubis писал(а):Спасибо, возможно скоро придется менять работу и буду пробовать устроиться туда :) Ну а пока приходится искать другие пути "захода".

P.S> Моя компания и я имеем аккредитацию на Бориспольской таможне , но максимум что я могу, это пройти на территорию грузового терминала и то только КПП, а не на ВПП.
Думаю, что пройдя КПП, и вытащив камеру, чтобы тоже поснимать из-за забора хотя бы, могут быть проблемы со СБ, т.к. я уже нахожусь на территории...

1)Бориспольской таможни нет уже почти три года :)
2) Есть Киевская региональная таможня (бывшая Киевская обласная, а региональная стала межрегиональной)
3) Чтобы пройти и сфоткать - ищите пути на таможне. Подсказывать не буду, сами ищите к кому обратиться и найдете (их есть там - авиалюбителей, в т.ч. посещаюших этот сайт) но из "виробничої будівлі №2" (там где грузовой отдел находится и сидят платежи со статистикой) виды открываются на 18R/36L отличные. Вам на третий и четвертый этажи :) Есть там в торце здания кабинеты - мечта споттера. Даже длинная оптика не нужна. Хватит и 200 мм за глаза.
4) Чтобы попасть ко второму зданию уже давно не нужно получать пропуск у дежурки в таможне. Проход официально свободный. С курилки видать хвосты грузовиков.
(отредактировано)
Alexei
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 9:44 pm

Re: Как попасть на территорию KBP?

Сообщение Donna » Чт июл 25, 2013 5:16 pm

А снимать из-за забора религия не позволяет?
И за сколько готовы "договориться"? )))
Аватара пользователя
Donna
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 10:01 pm
Откуда: Ukraine

Re: Как попасть на территорию KBP?

Сообщение Alexei » Пт июл 26, 2013 12:32 pm

Про бориспольское жлобство зря убрали. страна должна знать темную сторону главного аэропорта страны.
Истории забавные бывают
9-классов, бурситет, армия, устроили грузчиком, через два года на бэхе катается, через 5 лет хата в Борисполе. Причем это является предметом гордости пациента и его знакомых. Имя им легион.
Alexei
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 9:44 pm

Re: Как попасть на территорию KBP?

Сообщение Anubis » Пт июл 26, 2013 1:04 pm

Alexei писал(а):
Anubis писал(а):Спасибо, возможно скоро придется менять работу и буду пробовать устроиться туда :) Ну а пока приходится искать другие пути "захода".

P.S> Моя компания и я имеем аккредитацию на Бориспольской таможне , но максимум что я могу, это пройти на территорию грузового терминала и то только КПП, а не на ВПП.
Думаю, что пройдя КПП, и вытащив камеру, чтобы тоже поснимать из-за забора хотя бы, могут быть проблемы со СБ, т.к. я уже нахожусь на территории...

1)Бориспольской таможни нет уже почти три года :)
2) Есть Киевская региональная таможня (бывшая Киевская обласная, а региональная стала межрегиональной)
3) Чтобы пройти и сфоткать - ищите пути на таможне. Подсказывать не буду, сами ищите к кому обратиться и найдете (их есть там - авиалюбителей, в т.ч. посещаюших этот сайт) но из "виробничої будівлі №2" (там где грузовой отдел находится и сидят платежи со статистикой) виды открываются на 18R/36L отличные. Вам на третий и четвертый этажи :) Есть там в торце здания кабинеты - мечта споттера. Даже длинная оптика не нужна. Хватит и 200 мм за глаза.
4) Чтобы попасть ко второму зданию уже давно не нужно получать пропуск у дежурки в таможне. Проход официально свободный. С курилки видать хвосты грузовиков.
(отредактировано)


Спасибо за информацию, был сегодня в KBP, но чтобы там что-то снять необходимо, думаю, снимать с 4-го этажа здания, в котором сидит таможня :), на 4м этаже говорят сидит отдел по борьбе с контрабандой, к сожалению у меня там нет знакомых, а заходить и просить как-то некорректно :)
Anubis
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 11:21 am

Re: Как попасть на территорию KBP?

Сообщение Anubis » Пт июл 26, 2013 1:07 pm

Donna писал(а):А снимать из-за забора религия не позволяет?
И за сколько готовы "договориться"? )))


Снимаю из-за забора и так :), но хочется поменять ракурс и добавить разнообразия + снять грузовые самолеты компаний DHL, FedEx и т.п..
За сколько? Все зависит от частоты посещений :) Коньяк, конфеты, шампанское? :)
Anubis
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 11:21 am

Re: Как попасть на территорию KBP?

Сообщение Donna » Пт июл 26, 2013 10:06 pm

Обычно, те, кто снимают из-за забора знакомы между собой и обмениваются информацией об официальных посещениях (в честь какого-то события например). Странно, что снимая из-за забора вы пропустили столько возможностей посетить аэропорт.
Проводить кого-то незнакомого в аэропорт не станет ни один сотрудник, ведь ваше фотографирование привлечет внимание некоторых служб, и сотрудник, сделавший пропуск потом проблем не оберется. + он потратит своё рабочее время на вас - как отчитаться за это время перед руководством? К тому же разовые пропуска для гостей тоже стоят денег по официальному тарифу, и это дороже коробки конфет.
А вы еще о частоте посещений речь заводите...
Аватара пользователя
Donna
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 10:01 pm
Откуда: Ukraine

След.

Вернуться в Общий Авиационный

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron