( Украинский Споттерский Сайт )  
 
 

Правила форума просты.

Это место для общения хороших людей, поэтому хамство, грубость и навязчивое невежество недопустимы.
Редакция понимает, что всякая дискусия это конфликт, поэтому не будет следить за каждым словом и фразой.
Но будьте сознательными и доброжелательными.

Успехов!

 

Flightradar24.com

Все вопросы авиации, в Украине и мире.

Модераторы: pilat, Alexey Oleynik

Флайтрадар спотинг

Сообщение canabis » Вт май 10, 2011 10:46 am

Диммоон создал конечно ярчайшую тему! :) Задумка сайта Флайтрадар отличнейшая, супер!!! :D
Я думаю, что со временем количество радаров на сайте увеличится по всему миру! По - спотить из окна у меня дома не получается, самолёты летят на приличной высоте, но есть отличная возможность по - спотить на даче в районе аэропорта Борисполь. При южном ветре самолёты разворачиваются при заходе на посадку над нашим домом, высота у самолётов то, что нужно!!!!!
При вычислении нужного рейса с интересным самолётом на сайте аэропорта Борисполь, замечаю что на сайте Флайтрадар - этого самолёта нет, не очень прикольненько конечно, получается что видно не все самолёты на сайте Флайтрадар в районе действия Бориспольского радара!
canabis
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 3:26 pm

Re: Flightradar24.com

Сообщение pilat » Вт май 10, 2011 11:05 am

не забывайте про задержку по времени
I`d rather be flying
Аватара пользователя
pilat
Site Admin
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 9:29 pm

Re: Flightradar24.com

Сообщение KBP-IEV » Вт май 10, 2011 11:20 am

задержка по времени объявлена, но я ее не вижу. у меня в офисе на Феофании окно выходит на восток и я вижу как взлетают или садятся самолеты, заходящие на КВР. нашел по ФР24, посмотрел в окно -- летит. а задержка в 5 мин, как декларируется, сделала бы это невозможным.

следует учесть, что старые самолеты просто не оборудованы транспондерами и ФР24 их не видит. например, на IEV можно наблюдать только частные VIP борты и виззовские B-737. хотя аны и Яки заходят туда почти ежечасно.
KBP-IEV
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 11:59 am

Re: Flightradar24.com

Сообщение canabis » Ср май 11, 2011 12:33 pm

Такая вот ситуация: сегодня наблюдал рейс в а/п Борисполь VV 172, современный самолёт В 767, по расписанию на сайте а/п в 11:25.
Мониторить визуально самолёт на сайте Флайтрадар начал за 1,5 часа до прибытия, но его на радаре не было, я проверял с короткими интервалами, но самолёт так и не появился! В а/п он прибыл в 11:15. Неприкольно (
Как - то странно радар показывает самолёты в районе а/п Борисполь, одних видно других нет, может это специфика работы сайта Флайтрадар в этом районе. Вот в районе хаба Стамбула движ в небе капитальный, всегда очередь летит на посадку, там радар работает как по - мне правильно. Это сравнение конечно не корректное т. к. Стамбульский а/п по - круче, но хотелось бы, что бы в Украинском небе на радаре было видно больше самолётов!
canabis
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 3:26 pm

Re: Flightradar24.com

Сообщение Oleksandr Tovstonoga » Ср май 11, 2011 12:40 pm

canabis писал(а):Такая вот ситуация: сегодня наблюдал рейс в а/п Борисполь VV 172, современный самолёт В 767, по расписанию на сайте а/п в 11:25.
Мониторить визуально самолёт на сайте Флайтрадар начал за 1,5 часа до прибытия, но его на радаре не было, я проверял с короткими интервалами, но самолёт так и не появился! В а/п он прибыл в 11:15. Неприкольно (
Как - то странно радар показывает самолёты в районе а/п Борисполь, одних видно других нет, может это специфика работы сайта Флайтрадар в этом районе. Вот в районе хаба Стамбула движ в небе капитальный, всегда очередь летит на посадку, там радар работает как по - мне правильно. Это сравнение конечно не корректное т. к. Стамбульский а/п по - круче, но хотелось бы, что бы в Украинском небе на радаре было видно больше самолётов!

Дело не в радаре а в самолетах. Не на всех установлено оборудования которое видит радар. Если самолет по факту вылетает из KBP и его не видно на радаре то его и не будет видно на любом другом радаре. Хоть в Стамбуле, хоть в Москве.
Oleksandr Tovstonoga
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 5:44 pm

Re: Flightradar24.com

Сообщение Dimmoon » Ср май 11, 2011 4:16 pm

задержка если и есть то не велика.. сколько не спотил с окна, всегда все во время :D
Dimmoon
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:59 pm
Откуда: Киев

Re: Flightradar24.com

Сообщение bitstar » Ср май 11, 2011 9:37 pm

Димоон, когда то и у меня, в Симферополе, был такой вид из окна, пока схему не поменяли(((.
Аватара пользователя
bitstar
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 6:41 pm
Откуда: Симферополь (UKFW)

Re: Flightradar24.com

Сообщение canabis » Чт май 12, 2011 11:20 am

Разобрался я с видимостью самолётов на флайтрадаре, в описании сайта четко написано, что радар видит самолёты с ADS-B транспондерами. Есть на сайте список видимых самолётов, В 767 тоже видно на радаре, но я его вчера не видел на радаре, наверное - это самолёт ранних серий на котором не установлен транспондер.
canabis
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 3:26 pm

Re: Flightradar24.com

Сообщение KBP-IEV » Пт май 13, 2011 10:10 am

canabis писал(а):VV 172, В767, по расписанию 11:25


насколько я понимаю, это должен был быть Аэросвитовский рейс из Бангкока в Борисполь. этот же В767 еще летает в Нью-Йорк и Пекин, других украинских В767 из KBP нет (поправьте меня, если я ошибаюсь). регистрация этого самолета UR-VVT, история полетов такова:

http://data.flight24.com/airplanes/ur-vvt/

на ФР24 можно посмотреть повтор ситуации. я прокрутил KBP 8:00-9:00 UTC, получается, что в это время UR-VVT летел из Нью-Йорка, на посадку заходил в 8:50. На карте ФР24 он всегда хорошо виден. когда летит на восток, то пропадает где-то в Харьковской области потому, что радар дальше не достает.

поэтому надо проверить, был ли рейс из Бангкока. поскольку туристов мало, рейс нередко снимают. я сам пару лет назад должен был лететь этим самолетом, а из-за такой отмены пришлось добираться в BKK через Хельсинки. зато полетал на MD-11, FIN95 :)
KBP-IEV
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 11:59 am

Re: Flightradar24.com

Сообщение canabis » Пн май 16, 2011 11:12 am

Точно - это был рейс Аэросвита, Бангкок - Киев, самолёт В 767. Статус рейса на сайте а/п Борисполь - прибыл по расписанию.
В а/к Аэросвит не один В 767, было 3, докупили ещё один и ещё будут поступать. На рейсе Киев - Бангкок - Киев частоты приличные и я думаю, что один самолёт не справится если будет летать в 3 направления.
canabis
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 3:26 pm

Пред.След.

Вернуться в Общий Авиационный

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron