( Украинский Споттерский Сайт )  
 
 

Правила форума просты.

Это место для общения хороших людей, поэтому хамство, грубость и навязчивое невежество недопустимы.
Редакция понимает, что всякая дискусия это конфликт, поэтому не будет следить за каждым словом и фразой.
Но будьте сознательными и доброжелательными.

Успехов!

 

Плейн Споттинг, наше увлечение

Все вопросы авиации, в Украине и мире.

Модераторы: pilat, Alexey Oleynik

Плейн Споттинг, наше увлечение

Сообщение Igor lesiv » Пт ноя 05, 2010 8:53 pm

Перемещенно с http://spotters.net.ua/file/?id=37135

Mizikaev Michail RovSpottersTeam 2010-11-04 13:07:52
Дорогое коллеги.Иван снял редкую машину за что ему можно сказать спасибо,а вы его Реджектами Пугаете Андрей!!!Споттер в моём понимании это фотограф .а не Инжинер-конструктор КБ Миля !!



Igor Lesiv 2010-11-04 19:43:23
Mizikaev Michail RovSpottersTeam

Споттер это человек ведущий реестры ВС, который записывает себе в блокнотик, что и где видел. А фотография это только приложенние к споттерству..

Andriy Pilschikov 2010-11-04 19:58:47

Igor Lesiv, +1, не зря ж у нас сайт называется Споттерским, а не что-то вроде Авиафото.нет.юа





Oleg Ziminov RovSpotters Team 2010-11-04 22:10:15
Igor Lesiv 2010-11-04 19:43:23

Споттер это человек ведущий реестры ВС, который записывает себе в блокнотик, что и где видел. А фотография это только приложенние к споттерству..


Сами придумали? Не говорите бред. Если Вы так делаете, это не значит что еще кому то интересно. У каждого своё определение.
Споттинг (от англ. spotting — фотографирование; также — Авиационный споттинг) — особый вид хобби, фотографирование летательных аппаратов, как нам подсказывает Википедия. Не надо другим приписывать своих «увлечений»

Alex Beltyukov 2010-11-04 23:26:28
Oleg Ziminov RovSpotters Team: если дальше Ростова не бывал, не нужно тебе бред нести, съезди в европу хотя бы один раз и посмотри сам чем занимаются споттеры, и кто они такие настоящие споттеры, тебе ответят ровно тоже что написал Игорь, и не верь всему что написано в википедии, особенно в русской…

Oleg Ziminov RovSpotters Team 2010-11-04 23:48:55
Для каждого своё толкование всеми любимого понятия.
да переборщил, не бред. Но это просто не всем нужно и интересно.

d3fai13r 2010-11-04 23:59:45
Вики источник не такой уж и надежный это очень мягко говоря))))

Sagaris 2010-11-05 00:05:48
Igor Lesiv 2010-11-04 19:43:23
Споттер это человек ведущий реестры ВС, который записывает себе в блокнотик, что и где видел. А фотография это только приложенние к споттерству..

Тогда о каком скрининге фотографий может идти речь? Для такого споттера важна любая фотография, ведь она фиксирует факт нахождения ВС в определенной точке! А фото аэродромов, авиатехники, отдельных элементов ВС в таком случае неформатны.
Den'z 2010-11-05 00:12:25
Если споттеры прежде всего должны реестры вести, надо было не фотосайт создавать а реестровый, только кому он будет интересен?!

Oleg V. Belyakov 2010-11-05 04:20:07
Похоже, пора поставить точку в этом бессмысленном затяжном споре.

Сайт был назван споттерским отнюдь не в его первобытно-блокнотном смысле - подразумевался именно ФОТОспоттинг, а не «бухучет» в чистом виде, который 90% посетителей действительно неинтересен. Поэтому давайте прекратим „перетягивание одеяла“, уяснив себе окончательно, что без фото сайт умрёт, и не фото является придатком реестра, а наоборот, толковый реестр - хорошим дополнением хорошему фото. Реестр - это сопроводительная информация, она по умолчанию вторична. Есть немало великих актеров, не сыгравших ни одной главной роли, но от этого не ставших менее великими. Аллегория понятна?
Iva-RovSpottersTeam 2010-11-05 09:10:27

Ну,тогда и я выскажусь-я увлекаюсь авиацией,всё-таки больше в фото,чем в сборе информации досконально о ней,лично мне,скажем серийники не к чему.Даже если я снял в 100-й раз Ту-134 или Ан-26,он ведь менее интересен не станет мне.А я знаю людей(без имён обойдусь),которые раз-два сняли конкретный борт и он им стал не интересе-«да я его уже снимал!!!»,я такой выкладывал мол…Лично я снимаю из любви и интереса к авиации,а не для статистики!Давайте же уважать мнение каждого,каждый увлекается по-своему!

Alex Beltyukov 2010-11-05 11:37:52
Iva-RovSpottersTeam: Уважать мнение каждого, без вопросов!!! Но когда люди кидаются такими фразами, типа со знанием дела: «Сами придумали? Не говорите бред.» доказывают то чего не знают сами, это не правильно и мимо пройти не возможно…

Iva-RovSpottersTeam 2010-11-05 13:05:39
Не,ну это я согласен,конечно.Вообще грубить не стоило конечно….,хамство трамвайное,аднака!!…
В общем ,давайте культурно дела обсуждать.
Igor lesiv
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 8:27 pm

Re: Плейн Споттинг, наше увлечение

Сообщение Andriy Pilschykov » Сб ноя 06, 2010 6:32 pm

По поводу применения термина споттер только что узнал любопытную вещь: по Нешинал Джеграфик была передача про американские автогонки и там говорилось о споттерах - людях, которые наблюдают за гонщиком, чтоб корректировать его действия для улучшения результата. Показали специальную зону трибуны "Spotters only", где они сидят с биноклями, блокнотами и рациями.
Так что ключевым словом в толковании этого термина в различных отраслях уже польше полувека остается "наблюдатель".
Аватара пользователя
Andriy Pilschykov
Site Admin
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 2:35 am
Откуда: Харків

Re: Плейн Споттинг, наше увлечение

Сообщение d3fai13r » Сб ноя 06, 2010 11:26 pm

Igor lesiv писал(а):Перемещенно с http://spotters.net.ua/file/?id=37135
Споттинг (от англ. spotting — фотографирование; также — Авиационный споттинг) — особый вид хобби, фотографирование летательных аппаратов, как нам подсказывает Википедия. Не надо другим приписывать своих «увлечений»
[/i]
Если уж так охота смотреть вики то в английской четко указано "Aircraft spotting or plane spotting is the observation and logging of the registration numbers of aircraft: gliders, powered aircraft, balloons, airships, helicopters, and microlights." Ну а слово spotting в английском используеться как "увидеть/запалить"
d3fai13r
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 1:04 pm
Откуда: AKL/NZAA

Re: Плейн Споттинг, наше увлечение

Сообщение Dimmoon » Пн сен 19, 2011 5:16 pm

Dimmoon
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:59 pm
Откуда: Киев


Вернуться в Общий Авиационный

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron