( Украинский Споттерский Сайт )  
 
 

Правила форума просты.

Это место для общения хороших людей, поэтому хамство, грубость и навязчивое невежество недопустимы.
Редакция понимает, что всякая дискусия это конфликт, поэтому не будет следить за каждым словом и фразой.
Но будьте сознательными и доброжелательными.

Успехов!

 

Время и место встречи

Все вопросы авиации, в Украине и мире.

Модераторы: pilat, Alexey Oleynik

Время и место встречи

Сообщение UR-GAO » Чт янв 08, 2009 12:46 pm

Друзья, есть идея писать в этой теме, кто куда собирается ехать и когда.
Так сказать, для сбора компании!
Дима, если хочешь, сделай отдельную ветку. :mrgreen:
UR-GAO
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 12:44 pm

Re: Время и место встречи

Сообщение Dmitry Karpezo » Чт янв 08, 2009 5:19 pm

В выходные с утра у забора -- место неизменное :)
Dmitry Karpezo
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 9:18 pm

Re: Время и место встречи

Сообщение Aviavoron » Чт янв 08, 2009 10:55 pm

Дмитрий,-у забора Борисп.аэропорта или в России тоже возможно.
Аватара пользователя
Aviavoron
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 10:37 pm
Откуда: Воронеж

Re: Время и место встречи

Сообщение Dmitry Karpezo » Чт янв 08, 2009 11:08 pm

Ну, нам проще в Борисполе :) А вообще где угодно, форум-то общий..
Dmitry Karpezo
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 9:18 pm

Re: Время и место встречи

Сообщение ZmeyUA » Сб янв 10, 2009 10:36 am

Дима, спасибо за Форум.....
ДушеЛюб и людоВед
ZmeyUA
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 10:33 am
Откуда: UKBB

Re: Время и место встречи

Сообщение Quoondo » Пн янв 12, 2009 11:38 pm

Ребята, а в Москве никто не хочет встретиться, а то в KBP ехать далеко.
Quoondo
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 9:46 pm

Re: Время и место встречи

Сообщение IvanSolyara » Пн янв 09, 2012 11:44 pm

Привет всем, товарищи! Я тут новенький (спасибо G Agakov за активацию аккаунта) и мне очень хочется побольше узнать о, собственно обо всем, что касается наблюдения за авиацией. Немного о себе: Зовут меня Дмитрий, 30 лет, живу в Киеве, погранец в общем)) Как то брат моей супруги, малой еще пацан, приехали к нам в гости, ну ему делать нечего давай игрушки у меня на компе ставить. Поставил мне Microsoft Flight Simulator X, да думаю ерунда еще та, детское чтиво)). А потом, разок два попробовал и неосознанно понял что у меня появилось некое влечение к авиации, как то я ее полюбил по своему. Потом с супругой летали за границу несколько раз, и тут я понял - это положительная зависимость. Много в свободное время от работы просматриваю видео, фото полетов, перелетов, уже даже выучил много авиатерминов :D . На сегодняшний день меня все больше и больше влечет к авиации и я начинаю понемногу ознакамливаться со всем что может иметь к этому хоть малое дело. Если кому не сложно, расскажите кто-нибудь как вы все это делаете, где встречаетесь, чем пользуетесь, какие есть проблемы и их решения при съемке ВС в разных аэропортах. Смотрел тут ваши фото на сайте и на форуме, красотище, но фотоаппарата у меня нет, тем более таких крутых как у вас, недавно только раскошелился на видеокамеру Panasonic HDC-SD800 как на первый раз для новичка она очень даже конкурента (да и потом, я ведь для себя ;)), думаю что споттинг располагает не только съемкой фото но и видео. Буду очень рад пообщаться со всеми и даже встретиться по общим интересам. Спасибо.
IvanSolyara
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 1:00 am

Re: Время и место встречи

Сообщение Dimmoon » Сб янв 14, 2012 5:45 am

IvanSolyara писал(а):Привет всем, товарищи! Я тут новенький...

Здравствуй тезка!)) Добро пожаловать на форум увлеченных и даже "больных" авиацией! :D Уже не раз обсуждали и спорили насчет термина "споттинг".. Все же изначально авиа-споттинг заключался в опознавании типа ВС, его бортового и серийного номера.. дату, время, место где был замечен.. и все это записывалось. Сейчас благодаря фототехнике получается заниматься тем же, но при этом еще делать красивые снимки и делиться ими с остальными.. хотя многие просто фотографируют самолеты, не вникая в вышесказаное. У меня же например пока нету нормального фотоаппарата.. но мне нравится просто наблюдать, находиться вблизи, ощущать мощь и чувствовать вибрацию в теле от гула двигателей взлетающих самолетов :roll: иногда беру видеокамеру (правда камера так себе), но просто так для себя поснимать. Начет "где встречаетесь.." лично я почти ни с кем с форума не знаком, но насколько знаю все таки в основном все спотят водиночку(ну или напару)), т.к. у всех работа/учеба/дела.. и свободное время, когда можно вырваться не всегда совпадает. Хотя есть исключения.. например когда прилетает очень редкий в наших краях самолет, или какое-то другое значимое событие.. тогда как правило все отпрашиваются с работы, бросают дела и бегом в аэропорт)) или заранее договориться собраться всем желающим на пикник возле взлетно-посадочной полосы)) а так в принципе в каждом аэропорту есть точки, откуда лучше всего вести сьемку(или просто наблюдать). "чем пользуетесь" - ну понятно в основном фотоаппаратами) зеркалки с обьективами позволяющими снимать далеко и быстро летящие самолеты.. с "мыльницами" ясно что качественные фото летящего со скоростью 300км/ч, на расстоянии пускай даже 200м врядли получатся :roll: разве что снимать на земле неподвижные или на рулении. "Продвинутые" :) споттеры также используют радиосканеры, настраивая их на определенные авиа-частоты, чтобы знать где, когда и какой самолет ждать) "проблемы и их решения при съемке ВС" для всех авиа-споттеров актуальной и основной проблемой остается САБ (служба авиационной безопасности).. в двух словах это "злые" дядьки, которые ездят вокруг аэропорта и гоняют споттеров :mrgreen: на эту тему тоже есть не мало обсуждений. Ну пока вроде все) P.s. если еще не в курсе, советую глянуть сайты flightradar24.com и liveatc.net (тема на форуме) ;)
Dimmoon
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:59 pm
Откуда: Киев


Вернуться в Общий Авиационный

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron