( Украинский Споттерский Сайт )  
 
 

Правила форума просты.

Это место для общения хороших людей, поэтому хамство, грубость и навязчивое невежество недопустимы.
Редакция понимает, что всякая дискусия это конфликт, поэтому не будет следить за каждым словом и фразой.
Но будьте сознательными и доброжелательными.

Успехов!

 

Борисполь. История

Все вопросы авиации, в Украине и мире.

Модераторы: pilat, Alexey Oleynik

Re: Борисполь. История

Сообщение Alexei » Пн апр 27, 2009 9:39 pm

Хочу напомнить, что Киев - это не большая деревня, а если точнее - маленький хутор, где все друг друга знают МАКСИМУМ через троих(три колена) :)

Да, так вот. Мой лучший друг общался с одним из членов экипажа "мандаринового" рейса. Давно дело было, если помните. На днях у него распрошу ещё раз, а то в голове(у меня) за столько лет всё перемешалось.
Одно точно помню: посмотрите подшивки "Киевских ведомостей, в нем напечатан яркий рассказ одного из членов экипажа об этом полете.

P.S. Полу-офф :)

Не хочу показаться занудой или кладезем подпольных знаний :) Недавно ездили в редакцию "Урядового кур`єра". Искали там, практически" "Тени забытых предков" "(кавычки дважды). Интересовали нас подшивки за 96-97 годы.
Ну Змей знает кто я и чем занимаюсь, может объяснит :)
Так вот нас встретили-приветили, поделились рабочим местом и дали неограниченное время на поиски. В итоге того, что искали - не нашли, но массу интересного прочитал и удивился. Особенно удивила масса материалов по "Авиалиниям Украины". Оказывается в 96-м вопрос о приобретении новых ( с конвейера) А-320 иВ-767-200 (именно 200-к) был уже решен, экипажи на переучивании сидели и со дня на день ждали новые машины!Меня еле отрвали от чтения этих подшивок!В них реально, много материалов по АУ.
Alexei
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 9:44 pm

Re: Борисполь. История

Сообщение ZmeyUA » Вт апр 28, 2009 8:12 pm

Спасибо!
Продолжаю "чайниковые" вопросы......
Сегодня утром приблизительно 9:30 на второй круг ушел В-767 "Аэросвита" рейсом из Нью-йорка... порт родной, видимость - обалденная.... Лешка, только не лечи меня, что это был облет..... Там я действительно не знал.... А тут-то что случилось. Метео - просто супер!
ДушеЛюб и людоВед
ZmeyUA
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 10:33 am
Откуда: UKBB

Re: Борисполь. История

Сообщение ZmeyUA » Ср апр 29, 2009 5:31 am

Не отступая от темы..... В конце 70-х тесть прилетел из Днепропетровска (где тогда служил) в Киев и забирал дочку с внуками. Мелкий ещё в коляске был. С 35 километра. ЛА - Ми-8Т, только что пришедший с Афгана... Без стекол в иллюминаторах и с пулевыми пробоинами в кузове. Кстати - единственный вертолет на поле - остальные - самолётки. Я их (жену и сыновей) провожал и заехал машиной прямо на стоянку. Там в то время уже никто не базировался - площадка была чисто транзитная (это про военную площадку) Кстати - мелкий весь полет добросовестно продрых в коляске под рев движков, а старший в диком восторге сидел в кабине между пилотами, поставив ноги на стекло. Шли на 200 метрах над Днепром. До сих пор помнит.
ДушеЛюб и людоВед
ZmeyUA
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 10:33 am
Откуда: UKBB

Re: Борисполь. История

Сообщение Dmitry Karpezo » Ср апр 29, 2009 10:43 pm

ZmeyUA писал(а):Спасибо!
Продолжаю "чайниковые" вопросы......
Сегодня утром приблизительно 9:30 на второй круг ушел В-767 "Аэросвита" рейсом из Нью-йорка... порт родной, видимость - обалденная.... Лешка, только не лечи меня, что это был облет..... Там я действительно не знал.... А тут-то что случилось. Метео - просто супер!


Может молодой пилот промахнулся. Коровы в такую погоду заходят вручную, наверное промазали.
Dmitry Karpezo
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 9:18 pm

Re: Борисполь. История

Сообщение Vitaliy_Vit » Чт апр 30, 2009 1:18 am

Так с этим рейсом точно не все в порядке,
http://korrespondent.net/tech/health/820909
Vitaliy_Vit
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 2:16 am

Пред.

Вернуться в Общий Авиационный

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron