( Украинский Споттерский Сайт )  
 
 

Правила форума просты.

Это место для общения хороших людей, поэтому хамство, грубость и навязчивое невежество недопустимы.
Редакция понимает, что всякая дискусия это конфликт, поэтому не будет следить за каждым словом и фразой.
Но будьте сознательными и доброжелательными.

Успехов!

 

Борисполь. История

Все вопросы авиации, в Украине и мире.

Модераторы: pilat, Alexey Oleynik

Re: Борисполь. История

Сообщение ZmeyUA » Сб апр 25, 2009 7:49 pm

Что-то проглючило.... Админ, удали, пожалуйста!
ДушеЛюб и людоВед
ZmeyUA
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 10:33 am
Откуда: UKBB

Re: Борисполь. История

Сообщение ZmeyUA » Вс апр 26, 2009 10:59 pm

Пока ждал развозку - был свидетелем такой штуки. Над 18Л прошел маленький турбопроп. С нижним крылом. Тип не определил - бинокля не было, а фото не доставал. Знакомое дело - пошел на второй круг, хотя погода "миллион на миллион". Бывает, видели такое..... Но минут через 10 этот же самолётка прошел ещё раз... Причем над основной полосой. (Посадку не видел, но на взлет работала 18П). Такое впечатление, что он горючку сжигал. Похожее наблюдал, когда Ан-140 сажали без передней лапы. Что это было? Може кто знает? Просто пришла развозка и я уехал.....
ДушеЛюб и людоВед
ZmeyUA
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 10:33 am
Откуда: UKBB

Re: Борисполь. История

Сообщение ZmeyUA » Вс апр 26, 2009 11:10 pm

Это было три часа назад.....
ДушеЛюб и людоВед
ZmeyUA
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 10:33 am
Откуда: UKBB

Re: Борисполь. История

Сообщение Dmitry Karpezo » Пн апр 27, 2009 12:19 am

http://www.spotters.net.ua/file/?id=15113 -- вот такой?

Это облетчик Аэроруха, она постоянно так делают.
Dmitry Karpezo
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 9:18 pm

Re: Борисполь. История

Сообщение ZmeyUA » Пн апр 27, 2009 8:38 am

Точно такой! Дим, извини. Не знал. Но мозги клеятся на нестандартные ситуации..... Я ж в Борисполе ещё и года не работаю.....
ДушеЛюб и людоВед
ZmeyUA
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 10:33 am
Откуда: UKBB

Re: Борисполь. История

Сообщение Alexei » Пн апр 27, 2009 12:50 pm

Змей, ну чесслово, ты не москвич, ты заМКАД-ыш :) А если и Москвич, то 412-ый :-) Ты про облетчиков разве не слыхал? Эх раньше в Жулянах регулярно Ил-14 гоняли, по неколько дней подряд. Сейчас Ан-26 иногда. А бичкрафт гонять как-то выгоднее с его то расходом. Да я ж тебе про облеты сколько раз рассказывал. Ил-14 людей реально пугал, нарезая круги. Народ только не такой шуганный газетами и ТВ был, но тоже тревожились всё ли с ним порядке.
Alexei
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 9:44 pm

Re: Борисполь. История

Сообщение ZmeyUA » Пн апр 27, 2009 4:12 pm

Леш, я слышал про облётчиков. Просто я не знал, что Бич этим занимается. А вот история с Ан-140 у меня перед глазами была. Знаешь, очень похоже! Поэтому и спросил.
ДушеЛюб и людоВед
ZmeyUA
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 10:33 am
Откуда: UKBB

Re: Борисполь. История

Сообщение Dmitry Karpezo » Пн апр 27, 2009 5:33 pm

Да все ок, я тоже первый раз как такое увидел сильно удивился (правда то в Жулянах было).
Dmitry Karpezo
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 9:18 pm

Re: Борисполь. История

Сообщение pilat » Пн апр 27, 2009 5:36 pm

в 74г. ил-14 (обледчик) сразу после взлета загорелся двигатель и упал на Жуков остров. потому народ и нервничал
I`d rather be flying
Аватара пользователя
pilat
Site Admin
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 9:29 pm

Re: Борисполь. История

Сообщение белка » Пн апр 27, 2009 8:21 pm

Сам интересуюсь историей аэродрома Борисполь..... Знаю что до ВОв тут стояли ТБ 3 многие из которых использовались как транспортные и непосредственно перед войной стали поступать Пе 8....из них в первый же день войны немцы разбомбили один точно и один предположительно.....
После войны на вооружении 251 ТБАП состояли Ту 4 они и базировались на аэродроме...вот дальше вопрос-когда на вооружение стали поступать Ту 16 базировались ли они в борисполе или сразу в Белой Церкви????? Просто на кладбище напротив военного городка есть два ряда памятников погибшим экипажам Ту 16.Один из них ГСС Бабкина М.Н. и нигде нет информации о причинах и месте гибели.....
Потом на аэродроме базировался 831 иап на МиГ 21...знаю что была одна аварийная посадка и одиа катастрофа....вроде бы даже командир полка погиб...кстати место где разбился 21 я знаю....
Еще 26 09 91 произошла катастрофа Ан 26-упал на посадочном курсе по причине нехватки топлива-погибли 2 человека из экипажа....кстати я думал что был грузовой рейс а оказывается перевозили личный состав....
Ну и самый свежий случай с Ан 12 в сентябре 2004 года когда самолет снесло с полосы- к счастью никто не пострадал.....
Может еще кто то знает случаи
белка
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 9:22 pm

Пред.След.

Вернуться в Общий Авиационный

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron